Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! Написано:"И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги."
Почему сатана послушался Бога и сохранил душу Иова? Исполняет ли сатана все повеления Господа?
а сатана остается всегда послушным БогУ по СИЛЕ бОЖЕСТВА
Да. Сатана ничего без согласия на то Бога-не делает.
Да, сатана, как творение Господа исполняет все его повеления.
"Только душу его сбереги" то есть "только его жизнь". Бог позволяет сатане поразить Иова болезнями, но сатана при этом остается лишь орудием в руках Божиих. Сатана, будучи сотворенным существом, сам ограничен в свободе действий. Его власть может простираться так далеко, как это позволит ему Господь. Здесь он отвечает перед Богом за жизнь Иова.
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! Да, ибо
написано: ТЫ творишь ангелами Твоими духов,
служителями Твоими - огонь пылающий.
Не все ли они суть служебные духи..?
служителями Твоими - огонь пылающий.
Не все ли они суть служебные духи..?
А почему Вы у людей об этом спрашиваете?)
Меня назвали твоим приемником. Вогон .Я ведь терпеть немогу фанатиков.
А вот и ОН!
Это не значит, что сатана слушается Бога, а значит, что власть Сатаны ограничена .Бог ему просто не дал такой возможности распоряжаться жизнью Иова.
Над сатаной есть тот кто его сильнее.
у сатаны и спросите, откуда людям-то знать..))
Это спорный вопрос. Если бы сатана убил бы Иова, то Бог бы все равно его воскресил.
Иов показал свою верность и непорочность Богу, несмотря на испытания. Его смерть ничего бы не решила
Бог был прав, что Иов праведный человек на земле. А сатана не для того востал против Бога, Чтобы исполнять
повеления Господа. Иначе все по другому бы было.
Без воли Бога ничего не происходит! Да и аминь!