Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Возможно ли верующему любить сатану?

Паша Мищук
Нет.. .
"14И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15и ВРАЖДУ (!) положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт. 3)

***
и Яспис - сатана НЕ МОЖЕТ покаятся.. .

*
любить сатану - БРЕД.. !
Человек должен любить Бога, а не сатану.. . ("Тогда некий законник подошел к Иисусу, и, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " (Мф. 22,35))
Елена Георгиевна
Лучший ответ
Нет.
Он же не человек, который еще может покаяться.. .
Паша Мищук Но если он придёт во плоти, как Сын Божий, покается, тогда вы станете его любить?
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! Да,
во укрепляющем меня Иисусе Христе;
сказал Господь:
31. Любите врагов ваших.
Татьяна Растегаева Павел сказал: «Наша брань не против крови и плоти, но ...против духов злобы поднебесных». Наши противники — Сатана Дьявол и его демоны (Ефесянам 6:12). Как насчет писания-оно говорит, что у нас с Сатаной "брань"? А у вас значит....Ну это ваш выбор.
Мир Дому Твоему, возлюбленный Яспис!
Верующему по вере положено возлюбить ближнего своего, как самого себя... и нет гарантии, что ближним, не окажется сатана.... (ведь ближние это каждый, кто встретился в Пути)
всегда меня этот вопрос интересовал.. . и сможет любовь типа перевоспитать.. . если перед Иудой (любимым учеником) пришёл во сиянии Христос и сказал- прощаю тебя, ибо ты не знал, что творишь. . остался бы он учеником и далее,, , типа учёба над ошибками???? возможно ли? дать шанс
Птому мы тебя и не любим.. .

Яспис! ТЕБЕ НЕ ВСЕ РАВНО?? ?

Конец света на пороге, а тебя интересуют какие то мелочи земные. кто, да что да как.. .

ты кстати фотку хотел поменять.. . а то не красиво. . это девушки вывешивают фотки где они по красивее и по моложе
Любовь нельзя вызвать искусственно. Поэтому верующие, которые "любят" сатану, либо лукавят, либо их "любовь" зла, полюбили и козла.))
Lunara Bissakayeva
И тебе того же! А зачем его любить?
Конечно, я себя очень люблю, а не верить в силу притяжения, просто невозможно -_-
Даже как-то странно такой вопрос от христианина слышать. Обычно вы этой темы избегаете. Потому как отношения бога с дьяволом в христианстве всегда было самой противоречивой темой, которую за всю историю христианства резрешить не удалось даже самым авторитетным теологам.
Что то у меня такое чуйвство что Яспису снова ящил сломали.
Люба Олейник
Превед, мозгоед!
Верующему всё возможно.
Сотый раз уже спрашиваешь.
Роман Хитяев
Если сердце занято, то для второго там места нет....
Nohid Umarov
Да, если у верующего сатанинская вера. : )
Askat Azizbekov
Тащусь я от этих верующих.. .
Они мнят, что на свете придумана только их вера и не допускают мысли о том, что в других верах нет понятий, которые их волнуют...
Михаил Жуков
Верующему в кого? Если в Сатану, то возможно.
Зина Галахова
Кто во что верует, тот то и любит! Если кто то верует в Бога, который есть Любовь, как может любить сатану, что по его понятиям символизирует ненависть. А если кто то верует в сатану, тот любит сатану и живет его идеями. А некоторые веруют в секс, наркотики и рокнролл, дык ради этого они и живут. Осталось определить разницу между словами верить и веровать, и вам совсем все понятно станет. А то кто то мне возразит, что я верю, что сатана есть, так что же я сатанист. Веровать это значит жить тем во что веруешь. Может кто грамотней скажет, но я это понимаю так)
мне его жалко
Никак невозможно.
А верующие во что? Или кому верящие? Вот сатанисты верят своему богу.
Ну ты же Любишь его.. . а.. . точно. . ты же Сатанист.. . забыл извини... Волк в овечье шкуре
Паша Мищук извиняю)))
ни в коем случае)) ) Сатана имеет свойство соблазнять)) ) и двигать на нехорошие, противоречащие верующему проступки))
а почему бы и нет....)) )
Жизнь штука непредсказуемая))))....
Это значит полюбить грех!? Войны Христовы Святые Земли Русской брань имели с ним и с его полчищем!!!
Мой самый враг - Люцифер, не друг
Христианин должен любить всех