Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! Должен ли Христианин любить неверующих во Христа или ненавидеть?
Христианин должен любить всех, дабы все возлюбили его .
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
172."Лучше любить, чем ненавидеть. "
149."Подражающий БОГУ должен возлюбить мир. "
172."Лучше любить, чем ненавидеть. "
Бог одинаково любит всех, каждую частицу Своего Творения. Ибо каждый атом во Вселенной создан Им.
Християнин должен слушаться батюшку, который может быть любвеобильным или воинствующим.
Лариса Кириленко
Вот потому то я и протестант, а не православный.
да, христианин должен любить всех. но любовь у него какая-то странная. или насильно крестить (как русь) ,или сжигать инакомыслящих (как все средневековье) . можно организовать крестовый поход и прикрываясь любовью по пути грабить и убивать
Никто никому никогда ничего не должен. Нет того условия при котором необходимо любить.
Верьте во что пожелаете верить. Бог с Вами.
кто к нам с чем зачем - тот от того и того. так-то, христанутые. уважайте нас - мы будем уважать вас.
А мне пох
Любить однозначно)).
Анатолий Тимофеев
Привет)). Меня периодически банят))
Мир тебе, Яспис.
"Как аукнется, так и откликнется".
ДОлжен любить. И должен стараться их спасти.
Алексей Иванов
как спасти ? как ипатию растерзать,или как дж.бруно и жанну дарк сжечь,или как л.н. толстого отлучить от церкви,или как индейцев-поголовно вырезать ?
Этот вопрос недавно кто-то уже задавал. ЛЮбить должен ВСЕХ!!!! Независимо от взглядов человека!
Надо быть гумманными и любить всех.
Христианин должен любить всех. Как уж сможет так и должен любить.
Мир духу твоему!
Христианин, прежде всего, должен оставаться христианином и не допускать негатива в мысли свои, а ненависть, под какими бы благими причинами не пряталась, является ненавистью - порождением зла. Следовательно ненависть (независимо от причин её породивших) является потаканием темной стороне. Но с другой стороны, любить невозможно выборочно.
Но исходя из Вашего вопроса: христианин должен жить в гармонии с миром, но каким именно путем он делает это, его личное дело.
Никто не дал жизнь сас себе .все живущие подотчётны -Богу, тем более христиане и масульмане .
МАТФЕЯ 5.43-48.по поводу любви.
По жизненному опыту, почему то неверующие более человеколюбивы, чем верущие. Верущие больше любят ЕГО, чем людей.