Спасает Христос, христиане благовествуют и свидетельствуют.
Сам себя "спасает" только неверующий эгоист...
Религия, вера
Должен ли христианин спасать неверующих или думать только себе? Спасаться сам и все?
Beka_Arsen Kanimetov
Было бы отчего спасать
Должен, если они этого хотят. Зайцев тянуть за уши бесполезно.
Beka_Arsen Kanimetov
Было бы отчего спасать.

Должен. Христиане и находятся на земля для того. чтобы спасать окружающих.
Beka_Arsen Kanimetov
Было бы отчего спасать.
И да и нет.
Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи (с).
Beka_Arsen Kanimetov
Было бы отчего спасаться.
сам, сам, сам,
но других топить не надо
Serega **
думать только о себе? не эгоизм ли это? Так поступали первые Ученики Христа?
Спасать неверующих от чего? От светлого ума?
Должен.
"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?" 1 Кор 12:29 Каждый спасает окружающих в меру своих сил. Свою душу спасать - уже трудно. Сначала попробуйте, а потом уже можно спрашивать "и все?"
а тебе что христиане вдруг заволновали ты же писала что не христианка каноническая... христиане по религии должны спасать материальную психику от ада так древние мужики апостолы велили темным людям они же и знать не знали что ПСИХИКА человека материальна... а теперь то что.. ЧТО СПАСАТЬ ХИМИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ-РЕАКТИВЫ ГНЕВА И РАДОСТИ...?:)))
Serega **
я не стандартная христианка. не каноническая да. Я не отношу себя ни к одной религии мира. Изначально у учеников Христа не было никакой религии, со сводом правил и обрядов. Они просто говорили О Сущем, рассказывали людям о добре и чистоте.
Лина Конова
хороша себе доброта и чистота которую устроили на земле христиане.... до сих пор как то тошно от неё...
Спасать необходимо по призыву, а не по зову своего понимания.
Beka_Arsen Kanimetov
Было бы отчего спасать.
Обязан!
Serega **
а как? каким образом?
Beka_Arsen Kanimetov
Было бы отчего спасаться.
Верующий должен спасаться сам и призывать остальных.
Beka_Arsen Kanimetov
Было бы отчего спасаться.
Serega **
Привет Игорь) ты верующий?
Было бы от чего спасать.
"Спасай себя и вокруг спасутся тысячи"
Лаура Мырзажигитова
Там было: стяжай дух мирен..."
Шалкар Манарбекович
Было бы отчего спасаться.
Должен.,, Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, ибо поступая так спасешь и себя и того, кто тебя слушает." (1Тимофею 4:16)
Библия говорит, что проповедуя, христианин спасает и себя и тех, кто его слушает.
Шалкар Манарбекович
Было бы отчего спасать
Как показывает практика; вне зависимости от религиозных убеждений; своя попа дороже))) А слова это только слова)))