Религия, вера
Почему неверующие знают каким должен быть христианин,но сами к этому не стремятся?
А что толку от их знаний?) ) кто много знал и не делал с того много спроситься.))
Елена Петрова
Ученье-свет,а неученье-тьма!
Нейрон ленив ...
А нам это не надо, мы в Рай не спешим.
Именно потому, что тщательно изучили анмнез и клинические проявления устойчивого психического расстрйства под названием "вера".
вы шутите, откуда им знать сущность и смысл христианства и этики например православия
не видят ничего хорошего в том, чтобы быть христианином, как и верющим любой другой веры, они не хотят быть чьими-то рабами
потому что они знают
Это такие намеки на расхождение слова христианина и дела христианина.
Это как когда вегетарианцы агитируют мяса не есть. Сам я не вегетарианец и не корова и отращивать еще три желудка чтобы жрать одну траву не собираюсь. И у меня есть разумные и обоснованные доводы в пользу того, что питаться только растительной пищей вредно для организма. Но если человек говорит, что мясная пища вызывает агрессию, а растительная спокойствие и умиротворение, а сам заводится с пол оборота - это выходит самый цимус.
Евгений Викторович
поищите в интернете фильм "Земляне".И потом решите есть вам мясо или нет.Я его еле просмотрел-сильнейший фильм!Его должен увидеть каждый!
Это не неверующие знают, это христиане себя так позиционируют, а когда указываешь на противоречия между делом и разговорами сразу обижаются и ничего внятного ответить не могут, ну, в крайнем случае, заявляют не судите, да не судимы будете)))
автобусные пассажиры
из под локтя водиле советы дают но сами за руль не торопятся
наверно понимают умом но не духом....
Почему верующие знают каким должен быть атеист, но сами к этому не стремятся?
Потому что желают им СПАСЕНИЯ!!!
...мы ещё знаем каким бывает алкоголик, но тоже не стремимся)))....
Потому что это далеко не лучшие качества)
то, что они не верующие уже отвечает на ваш вопрос (почему они к этому не стремятся) .
а вот насчет того, знают ли они или нет каким должен быть христианин, спорно. я думаю, они просто создают идеал христианина и всё.
Если бы они это знали?