Религия, вера

Должен ли христианин любить грешников.

Смешно . А кто тут не грешник. Конечно должен любить ближнего)
Valera Pivovarov
Лучший ответ
да... и в этом спасение...
К=
Катюша =)
Грешен или нет, только на страшном суде объяват....
Пётр Аверков
Конечно, после того как уберёт грех из них.
1. Один из Ветхозаветных постулатов - люди грешны все, с рождения. , по определению. 2. Христос призывал любить. Вывод: Вариантов нет - придется любить грешников
Нина Муравьева
христианин никому ничего не должен ))
Я бы не ставила кому-то такой диагноз-- грешник. . Ну, выходит, я тогда-- праведница) )
Всех любить в истинном смысле этого слова у вас вряд ли получится, если быть честным с собой.. .
Во всяком случае, желать добра всем. Искренне. И тем, кто к вам плохо относится.
Об этом хорошо написано у Льюиса в книге "Просто христианство"
Алла Вдовина
Здраствуйте Вам называется сей вопрос.
Об этом и говорит Иисус Галилеянин, как о САМОЙ главной добродетели.
"Если будете любить только любящих вас, какая вам польза от Отца? Не то же ли и грешники делают? Любите НЕНАВИДЯЩИХ вас - и станете сынами Божьими".
Зоя ______
Конечно! Он же сам грешник, только знает об этом как о своей болезни и лечится (пост, молитва - лучше ничего не придумано).
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Или грешниц? Пусть лучше сам себя любит. Чтобы дурные гены не разносил.