Религия, вера
почему только ваша религия истена, а всё остальное это нет? это же эгоизм!
"религия и стена". звучит как название книги))))))))
___Ar Man___
Да да да)))
Так евреи за всех решили.
А это вы к кому сейчас обращаетесь? Только в православии со времен Ивана 3 и 4 такой постулат был принят....
___Ar Man___
Ко всем
Ага, и те, кто считает, что дважды два - четыре - тоже эгоисты:))
___Ar Man___
Я тебя удевлю немного: Дважды два - не четыре! 2*2=3,9999...
по тому что идеально целого числа небывает))
Не переживайте. Они все истинны как предмет, потому что существуют и на самом деле, и все ложны по своему содержанию, потому что не содержат в себе истины.
А религия эгоизма может быть истинна?
___Ar Man___
Нет, истины вообще ни когда не было и ни когда не будет!
Вера в Бога и Религия ( любая ) разные вещи.
___Ar Man___
Я это понимаю)
но вера в бога тоже не истина, истины несуществует. а богов больше чем людей!
истена?
Ольга Овсянникова
Каковы Министры образования, такова и школьная начертательная геометрия, вкупе с грамматикой...
Ольга Овсянникова
Простите, перепутал адреса и вошёл к Вам с комментарием ошибочно, не по делу.
Ничто не истина, все дозволено
Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина. Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено
Нет абсолютной истины всего мира. У каждого истина своя. И ради этой истины каждый может делать все, что угодно. Все дозволено. Занятно. Но разве не это мы все время ищем в жизни? Пытаемся найти свою истину, а найдя, ошибочно заявляем, что она единственно верная. Нельзя навязывать свою истину другим. Ищите. В жизни будет много истин, и каждая поначалу будет казаться той единственной "своей" истиной жизни. Но все это самообман. И в итоге абсолютную истину собственной жизни мы не найдем - ее попросту нет. "Ничто не истина". Еще забавнее. Чтобы искать эту истину мы готовы делать все, что нужно, но только в этом векторе. Но раз истины нет, то зачем ее искать? А раз нет вектора, то мы можем идти в любых направлениях. "И все дозволено"
Бог хочет, чтобы люди ему поклонялись в духе и истине, поэтому нужно тщательно выбирать религию, чтобы она была основана на истине (правде). (Иоанна 4:23,24)
ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО ЧТО КТО ТО СЧИТАЕТ СВОЮ РЕЛИГИЮ ИСТИННОЙ. НО ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТОБЫ ВСЕ БОЛЕЕ 10000 КОНФЕССИЙ БЫЛИ ИСТИННЫМИ И ВЕЛИ К ЕДИНСТВЕННОМУ ИСТИННОМУ БОГУ? ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:12—14).
ЭТИМ ОН ПОКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА ПУТИ, ИЛИ ДВЕ ДОРОГИ, ОДНА ИЗ КОТОРЫХ ВЕДЁТ К ИСТИННОМУ БОГУ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА.
НО КАК ЕЁ НАЙТИ? ИИСУС СКАЗАЛ: Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей».
ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ ДОЛЖНА ПРИНОСИТЬ ХОРОШИЕ ПЛОДЫ ИЛИ ПООЩРЯТЬ К ДОБРЫМ ДЕЛАМ И ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯТЬ НА ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО.
Марина Свириденкова
Так истнной религии нет вообще. Ничто не истинаю
все очень просто) мне на ваше мнение на с...)))
___Ar Man___
Взаимно)))
У меня нет своей религии.
Истина. Так пишется правильно.
Но я и сам часто ошибаюсь.
Установка на истинность есть во всех религиях.
Это как патриотизм, протекционизм.
Типа мы хорошие, а все остальные негодяи.
Это даёт стимул не доверять тем, кто может тебе в спину нож засунуть,
потому что ты не такой, как он (или она).
В жизни надо быть бдительным.
Поэтому приверженцы религий кажутся порой жестокими.
Головы неверным отрезают.
Но не так же ли поступают их враги, которые мочат их в сортирах?
Все агрессивны.
Все борятся со всеми.
Будьте бдительны.
Не дайте замочить свою голову.
Истина. Так пишется правильно.
Но я и сам часто ошибаюсь.
Это как патриотизм, протекционизм.
В жизни надо быть бдительным.
Головы неверным отрезают.
Все агрессивны.
Все борятся со всеми.
Будьте бдительны.
Не дайте замочить свою голову.
Ну как, скажем для меня, две противоречащие друг другу вещи могут быть одинаково истинны? Одна будет принята, мной за правильную, а другая отвергнута.
___Ar Man___
Я же говорю истины нету, и соответственно если одна вещь противоречет другой значет оби не правы!