Религия, вера

Как зовут Отца к которому обращался Христос в молитве?

Молитва Господня начинается так: «Отец наш на небесах, да освятится [сделается почитаемым, священным] имя твое». Обратите внимание на то, что Иисус призывал нас молиться о том, чтобы Божье имя освящалось. У многих это вызывает по меньшей мере два вопроса: какое у Бога имя и почему его нужно освящать?
Ответ на первый вопрос можно найти в 7 000 текстах Библии на языке оригинала. Один из таких текстов — Псалом 82:19 (ПП), в котором говорится: «Да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею». В Исходе 3:14, 15 о Божьем имени, Иегова, говорится: «Вот имя Мое навеки, и памятование обо Мне из рода в род»
Больше информации об имени Бога можно найти на jw.org.
Мария Федченко
Лучший ответ
Если Иисус хотел бы рекламировать один из многих имен Бога,
то не дал бы такую образцовую молитву:
"Отче наш, ..",
Иван Сергеевич
Василий Петрович
У Иисуса мир ему нет отца.
Бог-Отец
Лиманский Иван
Яхве, Иегова, Саваоф, Элохим, Адонай... но это, скорее, прозвища/эпитеты. У Бога нет имени.
Иегова
Олег Набоких
Какая разница, как его зовут. Главное, что отец этот забил на все эти обращения..
Чувствуя собственную безпомощность, когда он висел на кресте, Христос пал духом (вот Вам и Богочеловек) и обратился за помощью к другому спасателю – своему Богу отцу: «…около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» (от Матфея, 27: 46).
Но и это не помогло, видимо, Бог отец занимался чем то более важным, чем спасать своего любимого сына.
И как результат - «Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух» (от Матфея 27:50).
На этом сцена собственного спасения закончилась. Следующая сцена – спасение всего человечества..