Религия, вера

Почему главное Христианское событие-рождение Христа (Вифлиемская звезда) связано с астрологией.?

Вифлиемская звезда это Соединение Юпитера и Сатурна в Рыбах. А если кто то не согласен с этим, то тогда пусть объяснит что это такое и с чем она связана?
Как бы мы не относились к "волхвам", пришедшим поклониться Иисусу, (т. е. считать их астрологами или же просто мудрецами), Вифлеемская звезда не имеет ничего общего с предсказыванием БУДУЩЕГО по звёздам, а именно этим и занимается астрология, осуждаемая Библией.
По поводу того, что это была за звезда, выдвинуты разные предположения (вспышки сверхновых звёзд, кометы, конъюгации (сближения) планет). Стивен Мотьер («Введение в Новый Завет», изд. РБО, 2002 г., стр. 5), ссылаясь на исследования проф. Колина Хамфрейса из Кембриджского университета (Tyndale Bulletin 43 (1992), p. 31-56), считает, что «скорее всего знаменитой Вифлеемской звездой была комета, отмеченная китайскими астрономами. Она появилась в восточной части неба в марте 5 г. до н. э. и оставалась видимой примерно 70 дней, медленно смещаясь на юг».
АП
Артем Пашнин
97 576
Лучший ответ
первая Библия была написана на небесах - это знаки зодиака и астрологи это знали . И прежде чем что то произойдёт на земле Бог это показывает на небе
слишком высокая материя для любителей Библии
разве вифлиемская звезда виновата что ее втянули в астрологию язычники и прочие нечестивцы?
Zaydullo Dawlatov
Zaydullo Dawlatov
29 040
да это мог быть и квазар. Так же бы ярко горело. Дело не в том чего это было. Клевее как все это было сделано. Это же ведь красиво
Судя по описанию этого события в Библии вифлеемская звезда управлялась не Богом, а его противником. Почему можно сделать такой вывод:
1. Звезда вела астрологов. А, как известно, Бог не одобряет занятия астрологией и представителей языческой религии он не стал бы использовать в своих целях. Когда ему нужно было оповестить людей о рождении Иисуса он послал ангелов к пастухам, которые были представителями божьего народа.
2. Эта звезда повела астрологов не к Иисусу напрямую, а к царю, желающему Иисуса убить. В результате жизнь младенца оказалась в опасности и его родителям пришлось бежать в Египет.
Игорь Маткин
Игорь Маткин
5 421
Оно ни как не связано с рождением Христа. Иегова Бог не допустил бы что бы имя его Сына было связано с сатаной. А Вифлиемская звезда и была от сатаны
Юляша Чалкина
Юляша Чалкина
5 333
Главное События, потому что Христос пришел на землю. И не просто пришел, но чтобы искупить всех людей, взять грехи всего мира, дать вечную жизнь и спасение.

Похожие вопросы