Религия, вера
Почему в Евангелиях описываются только события рождения Христа и последних 3-х лет его деятельности? А что он делал и
где был в остальное время? Вам не кажется это странным?
Кажется!
Просто власть имущие 2000 лет редактировали Евангелия, вырезали целые куски о жизни Христа и самых его важных словах, но многое осталось в Апокрифических Евангелиях!
для спасения эта информация не нужна
его в это время где только не видели то в индии то в египте .
Это ладно, а вот где Он сейчас?
I'm Your Drug
В Раю, на Солнце, откуда и приходил.
Для тех .кто знает-не кажется,
Это описано в неканонических евангелиях, ( апокрифах) которые не включили в библию, что бы вы не слишком много знали
Кое что есть. 12 летний Иисус в Храме. И воскрешение бабочки. Человек и Господь разделил канонические евангелия от неканонических?
Нет не кажется. Ясно написано:
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(От Луки 2:51,52)
Иисус с 12 лет учился у отца и матери и преуспевал в этом, достигая всё большей мудрости.
(От Луки 2:51,52)
читайте библию . там это история рассказывается с самого начала
Основное, что нужно знать человеку для жизни - всё описано в Евангелии.
Остальное апостолы не знали.
Ничего странного, ученики и не должны знать.
Евангелия (то есть похождения Христа) четко базируются на предсказаниях из Ветхого Завета (септуагинты) о машиахе.
Египет там есть. И дева родит тоже. О 30 серебрянниках есть. И о распятии есть. А вот о юности нет ничего.
https://foma.ru/prorochestva-o-xriste.html
https://azbyka.ru/shemy/ispolnenie_prorochestv.shtml