Религия, вера
Кому Бог помог тогда, когда вы были в отчаянии.. когда находились на грани.. когда веры уже не оставалось...
помогают, друзья и близкие, и просто хорошие люди, если заслужил.
когда я был как ты говоришь в таком состоянии и просил у Бога чтоб помог, он сказал - чё пристал, сам не сделаешь - никто не сделает, только совет дал
Каждый день.
Руководит св. духом теми, кто готов слушаться Его и исполнять Его волю.
8. Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их. (Псалтирь 33:8)
14. И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего ПО ВОЛЕ Его, Он слушает нас.
(1 Иоанна 5:14)
Бог всегда помогает, человек не всегда видит эту помощь)
Мне помогла эзотерика с ее постулатами. Жизнь вдруг засияла всеми цветами радуги. Верить в Высшую Силу, в Высший Разум - вот спасение во времена обид и отчаяния. Как мы мыслим - так мы и живем. Подумали о плохом, о несчастьях, о мести - вот они у вашего порога.
Он никому не помог, потому что его нет.
у меня такое было, особенно когда на Донбассе война началась, просто не верилось, что это тупо по тебе стреляяют из минометов и пушек, и отчаяние - это мало сказано, просто ужас.... но помощь пришла вовремя, и все теперь ок, так что наша вера укрепилась еще больше
Тому, кто вспоминал о Нём не только в тяжёлые минуты
Мне. Я это точно могу сказать. Он всегда отвечает на мои молитвы, хотя и не сразу, но отвечает. Порой нужно долго молится, но Бог все равно ответит рано или поздно. Я верю." Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их."