Религия, вера

Кто важнее для Бога : дети-инвалиды или монастырь РПЦ стремящийся отнять помещение лечебного центра ? Кому Бог поможет ?

Реабилитационный центр «Детство» находится недалеко от Домодедово. За год медицинское учреждение пропускает через поликлинику и лечебные отделения около 30 тысяч детей, больных ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и другими заболеваниями. Рядом расположен Крестовоздвиженский Иерусалимский женский ставропигиальный (то есть подведомственный непосредственно патриарху) монастырь.

Монастырь пытается получить в собственность землю, на которой располагается один из лечебных корпусов Центра, в котором в настоящее время располагается поликлиника.

Представитель РПЦ заявил, что учреждение должно выехать, а долг государства – сделать все для этого.

По информации Фонда, монастырь также конфликтует с местными жителями, чьи дома оказались на территории обители в момент передачи земли церкви.

Местная жительница Зоя Митрофановна Макарова, которая вместе с матерью проживает на территории монастыря рассказала, что ей и ее 103-летней матери в ответ на возражения, что съезжать им некуда и дом приватизирован, игуменья Екатерина предложила: «Совершите духовный подвиг, съезжайте и отдайте монастырю ваш дом».
Adilet Astarkulov
Ратуют за рост населения, на каждом шагу открывая монастыри. Вот действительно, где происки ЦРУ
Ислам Сулайманов
Лучший ответ
Аделя Баймухамедова А должны санатории для инвалидов?
«Совершите духовный подвиг, съезжайте и отдайте монастырю ваш дом».
Эти обсосы вообще за многовековую историю ничего полезного не сделали. Ни одного реального факта что они чем то помогли для развития страны. Зато в золоте все суки.
Jaakko Nikko
Бог слышит молитвы безгласных...
верующим
В данном случае контекст всех событий это отсутствие бога так или иначе но его упорно убирают из вопроса!))) Бог пожоже нашептал религиозникам что давайте ребята дерзайте!)))))
Алексей, у вас выборка из статей газетных.
Газетам вы сами не верите, а нас заставляете верить эмоциям без фактов.
Да, ещё. Информация для серьёзного обсуждения нужна с обеих сторон.
А так-одни эмоции.
Vladimir Vladi
Adilet Astarkulov вы живете в подвале и не знаете эту годичную историю ? включайте иногда хоть радио ...
Бог поможет тем, кто более в нем нуждаються. Искренне надеюсь, что детям.

год назад в моем городе РПЦ хотело отобрать Дом Малютки. был скандал. вроде все замяли. Детей оставили в покое.
Мира Шелоумова
этой системой вещей правит бог Сатана, к нему все претензии.
личной квартире Патриарха Гундяева соседом снизу ( Шевченко Ю. Л. ) был нанесен колоссальный ущерб на сумму иска аж в 19 млн. руб.

оказывается пострадала библиотека Святейшего ( 900 экз. старинных книг ), которая
покрылась строительной пылью и пришла в негодность.

иск заявлен от имени Лидии Леоновой... .

на квартиру ответчика уже наложили арест.. к чему я это все? аааа, не совершить ли Патриарху духовный подвиг и не отдать ли монастырю испорченную квартиру и редкостные книги ?
Aslan Menderes
каждый человек!!!!