Христос никогда не уходил в монастырь и не призывал уходить в монастыри, и конечно же Христос небыл Православным. Апостолы небыли монахами и никогда не призывали быть монахами, и конечно же Апостолы небыли Православными.
В Библии нет не монахом не монастырей, и нет Православия.
Можно ли найти Бога в Православии или в Православных монастырях?
Бог везде и с каждым Христианином, но найти Бога там где Его нет, очень сложно, но если человек найдёт там Бога, то Бог его вознаградит.
На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
(Иеремия 15:19)
Религия, вера
Можно ли достичь единства с Богом, находясь среди людей, или в православном монастыре РПЦ?
Kristisha Tsulaia
у вас есть такое как говорит апостол: будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.... нет конечно )) а вы пендриваетесь на кобыле не объехать
Единство тебе не поможет осознать Бога богов!... ТЕКСТ 63:
Стремящиеся к высшей цели жизни должны научиться видеть Верховную Абсолютную Личность и живое существо, которые качественно едины и соотносятся между собой как целое и часть. Таково высшее понимание бытия, и нет истины превыше этой.
Для единства нужно познать суть а не букву.
Разумеется... это твое личное и оно не зависит от того, ты будешь одна или рядом с кем-то... если ты достигаешь, то ты достигаешь) НО, окружающие могут мешать...
В Православном колхозе вы, кроме тяжелого и отупляющего труда, ничего не добьетесь.
Единство в послушании в заповедях и не важно где
Нет.
Это путь Мокши (Освобождения).
Только через Отца нашего Сурью.
Нирваны (Блаженства) можно достичь в доме Матери Земли это не зависит от нахождения в ашраме или в миру.
Все Святые находятся в Нирване.

Это путь Мокши (Освобождения).
Только через Отца нашего Сурью.
Все Святые находятся в Нирване.

"единства с Богом" достигают "уединением с Богом" ...
Дмитрий Хлистов
От Иоанна
4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Нельзя. Полубогов нет.
Это уже так и никогда не было иначе. Проблема только в том что мы верим в обратное или считаем что всё должно ьбыть как-то по-другому.
Конечно. Нужно стать Богом
Серёга Романов
История с Христом помним все, чем закончилась
Нет. Чтобы ответить на вопрос, можно порассуждать о повелении Христа своим ученикам или о том, как действовал сам Христос.
Иисус никогда не говорил уединяться в объекты недвижимости для занятий сельскохозяйственной деятельностью.
Сам Христос говорил, что его основная задача-нести благую весть о царстве бога. Луки 4.43
Христос говорил идти и учить тому, чему он всех научил, т. е. миссионерствовать. Матфея 28.19,20
Монастыри-место уклонистов от заповедей Христа!
Среди людей, в обычной жизни ..да! Но только от этого единения не останется вас, не бывает двоих.. я и бог, либо вы.. либо бог. В этом и заключается суть единства, что нет ничего.. кроме бога. И готовы ли вы распять свою личность.. Здесь вопрос только в этом, а не в каком это месте будет происходить. В православном монастыре вы получите только покорность вашей личности, но ничего метафизического с вами не случится.
конечно монаху проще, условия более подходящие, меньше суеты ...как сказал апостол: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу
У каждого своё служение