Религия, вера
Как достичь единства с богом?
Надо победить все свои пороки и сдать на отлично экзамены на порядочность.
Найти его в себе.
Стока не выпить...:)))
Стать, как Он. Приобрести Его качества, а это чистый альтруизм, только им можно было создать мир. А человек в мире - чистый потребитель, что и разделяет человека и Бога. Одно противоположно другому, а сближает только подобие свойств.
Следуй своим путём - и ты сольёшься с Дао.
с начала ознакомься с Его волей, а потом будешь знать как быть в единстве с Богом.
Значит отвергнуть себя, взять крест и следовать за Христом-Сыном Божьим, а без Него Бог вас не примет.
Бог понимал, что единство с непонятно кем - людям недоступно. Потому прислал Иисуса. Иисус родился человеком, и показал, что значит единство с Богом на своей человеческой жизни.
Всем, кто ищет Бога - смотрите как жил, и поступал, и говорил Иисус.
Иисус как эталон. Станешь аналогом Иисуса и единства с Богом достигнешь.
Проверки (достиг - недостиг) по своей практике.
Если в тебе Святой Дух живет, или Ум Христов действует, то это скажется на всём, на мыслях-помыслах, в речи, в поступках. И некий Божий Дар будет в действии.
Последняя "фаза" единения - это Дух пророчества.
Зачем искать то, что заложено в Каждом -Бог в Вас самих ...Единственно, что Бог дал человеку для сомнений, это Разум ...Совладать с разумом не каждому под силу!
искренне устремление.
Быть праведником
подражать ему, для этого конечно нужно понимать всю систему, систему смысла в этой жизни, систему наказаний свыше, систему высшей справедливости. Бог же не просто добрый, он справедливый, значит со всеми нужно справедливо поступать, и даже наказывать чтобы встал на путь истинный, как это делает Бог.. . И - Бог не прощает - он учит...
добраться до него.
Никак. Бог всегда на ступень выше.
Позание истинного бытия, осознавание присутсвия - я, а так же присутсвия любой другой жизни (букашки, человека) паралельно со своим я, в - здесь и сейчас. Дает виденье созидания следующей секунды жизни. . сотворяя ее мыслью/действием. . налаживает большую ответсвенность за создание следующего мига бытия.. . понимашь, что без помощи - не создать цельный "пазл"...
Стоп)) )
Если это происходит, и я могу создать будущиймиг - то Бог со мной! Так как он создал пространство в котором и помогает сам же мне для создания "пазла" того - в который я влюбился/вживаюсь.. . ощущая всю его прелесть, радуясь солнцу и дождю...
Стоп)) )
Курнуть травку.
Мария Гордиец
Уважаемый. А это что такое?