Религия, вера

Я хочу стать просветленной, достичь единства с Абсолютом еще здесь, в этой жизни...

Что вернейший путь к этому - тренинги личностного роста, буддийские мантры, монастырь, или м. б. пустынничество?
Подскажите, люди добрые!
твердое намерение. пути не важны. выбирайте тот, что ближе вам.
Куаныш Жексенов
Лучший ответ
Легко! Устройся рентгенологом- напросветляешься...
Alex Petrachenkov
Абсолют - источник материального и тонко-материального Бытия Вселенной, не имеющий ничего общего с духовным развитием Души человека, Он гармонизирует только плоть, но не Душу человека, которую ведет и помогает развитию, питая Ее, Бог - Отец Небесный - Источник уже духовного Бытия Вселенной, Венец Высшего Мира. Их нельзя путать.
пустынничество.
но это долгий и трудный путь.

я бы выбрал безмолвие.

Лишь в тишине ценишь слова звук.

мб под старость уйду куда то. А пока плоть бунтует, хочу жену и лапочку дочку)
Ксюша Демьяненко единства достичь не просто, нужно смирить своё гордое сердце, бывает 1 момент в жизни может его смирить ( к при примеру смерть близкого) а бывает и вся жизнь в нищете и в голоде не смирит.
Тут уже всё зависит от привычек и характера самого человека. Ведь привычки, это те же страсти, когда привыкнув ныть или мыслить лишь негативно, мы уже не умеем по другому.
Прежде чем стать просветленным надо выйти из стадии зомбирования. Может тогда настанет просветление.
Nurlan Syzdikov
Нужны знания, которые делают человека свободным и совершенным. А достигшие совершенства становятся едины с Богом. В этой или не в этой жизни - это не суть важно.
Ксюша Демьяненко не всё только через знания к сожалению.
хоть огнём знания и сгорает невежество, но и плоть свою силу тоже имеет...
Ну начнем с того что само по себе просветление еще не есть Единство с Богом, это только начало пути. Что вам сказать, начните с иследование своего нафса, начинать мне думается надо с этого. Но я не учитель.
Владимир Блынских нафса - че такое есть?
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. " (Библ. Мф. 7:7,8) Обратитесь к Отцу нашему Богу, Который вас прекрасно видит и слышит, где бы вы не находились и поведайте пред Ним свои желания. Покайтесь и оставьте греховные дела. Просите неустанно и дано будет вам, ищите в истине Библии и найдёте с Божьей помощью всё, что вам надо, чтобы быть с Богом и жить вечно. Бог открывает Библию только послушным Ему, для грешников она закрыта. Стучите (ревностно исполняйте то, что вам Бог будет открывать через Библию и учитесь повиноваться во всём Отцу нашему, как Иисус Христос) и Отец возлюбит вас и непременно отворит вам дверь в жизнь вечную.
самое правильное решение знаю только я но я могу сказать его только вам потому чтобы кто нибуть не пострадал от невежества напишите если вам это очень нужно
Твой путь в ад. Это бесовское.
Покайся!