Религия, вера

Достичь единства возможно? Библия обещает, что скоро все люди на земле будут жить в единстве. Ваше мнение?

Все усилия людей достичь единства — какими бы искренними они ни были — потерпели неудачу. Только у Творца, Иеговы Бога, есть сила и возможность объединить все человечество (Луки 18:27). Кроме того, он желает подарить людям мир и единство. В Библии о таком замысле Бога говорится, как о "благоволении... собрать все во Христе — что на небесах и что на земле" (Эфесянам 1:8—10).
Айдос Оналдинов
Лучший ответ
Библия не умеет говорить
Юрий Петров
Золотой век на ближайшие 10 тыс лет . Чистка по всей планете .
Люди обязаны достичь единства, но для этого надо вначале обнаружить свою неспособность к этому и понять причину такой неспособности, а она в эгоистической природе человека. Поэтому главное - это исправить свою природу и просить Творца только об исправлении, а не о том, чтобы Он дал им счастье, здоровье, денег, успеха, удачи, чем только отягощают свое существование, ибо такие просьбы нарушают закон мироздания. Все, что человек просит для себя-любимого, нарушает равновесие общей системы, частью которого является человек.
Единства в чём? В одежде, в еде, в языке, культуре, истории... не может быть никакого единства. Тогда о чём разговор?
Это будет" возможным " в том случае когда убийстао ( физическое) станет "невозможным" ))))
Возможно, вот только не под одним образованиям, а «рассыпавшись» на самодостаточные единицы, и в результате образуется конгломерат однородной массы, что и можно будет назвать единством, когда объединяет не идея, а жизнь как таковая.
Конечно будут. И это будет весьма скоро, при жизни текущего поколения людей.

За время существования человечества постоянно находились люди, которые пытались построить единство на земле с помощью силы. "Огнём и мечом". Другими словами, стремились к мировому господству, чтобы навязать единство всем "по своим правилам". Но все такие попытки с треском проваливались, потому что люди предпочитали умереть, но не преклониться под чужое ярмо.

Потому что построить единство силой невозможно. Нельзя устранить противоречия между людьми, тряся перед ними стволом автомата. Чтобы достичь единства нужно предложить людям основу, которую примут все. И эта основа - Христос.

Противоречия происходят от греха, живущего в людях. Бесы мотивируют людей на противление воле Богу и тем, кто желает жить в Боге. Это рабство греха. Но от него можно избавиться, приняв Христа. Люди во Христе едины духом:

1 Коринфянам 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

А плоть их подчинена духу. Поэтому никакие противоречия у тех, кто во Христе, то есть у Церкви Христовой - невозможны. Христос в Васе не будет спорить с Христом в Пете или Наташе. Один дух не противоречит сам себе. А это и есть единство.

Подробнее - an8619@mail ru
Арина Егорова
...столько людей живут что в Индии, что в Китае, что в Индокитае.... в единстве... ведь и не только люди с людьми, но и с природой, гармонично в единстве... семьи большие и помнящие себя, что все одна большая семья... не достигать единства(ибо дано уже при рождении в каждой семье) - а не дать разрушить его(развивать в огромные семьи вплоть до огромной страны)... это важнее...