Религия, вера
Есть ли необходимость причащения? Или можно достигнуть единства с богом без людоедства?
Читай Евангелие от Иоанна, 6 главу, и не кощунствуй. Если, конечно, это не было целью твоего "выступления" тут.
Яна Жуковская
"Кощунствовать" - рассказывать быль, правду - такое значение этого слова было до христианства на Руси. Хватит уже вам извращать наши древние слова. Пусть кощунствует, если есть о чем.
Единства с Богом можно достигнуть после смерти, поэтому советую сидеть на попе ровно и включать мозги почаще...
Любите умничать?
Можно достигнуть единства с Ним и без всяких посредников. Только стремлением к Нему и работой над своими недостатками.
Без людоедства можно, а вот без ума, бесполезно и пытаться.
Кому то это очень выгодно. Если чел прошел причастие, а это ни что иное как черномагический ритуал Вуду, то им можно безнаказанно попользоваться и изъять то, что он пришел "спасти". (По закону сохранения энергии)
Может, скорее, без "богоедства"?
А Бог есть любовь.
То есть, Вы в себя любовь не пускаете!
И говорите о единстве с Богом без Бога.
А Бог есть любовь.
То есть, Вы в себя любовь не пускаете!
И говорите о единстве с Богом без Бога.
Анатолий Павленко
ну не могу я причащаться!! ! Мне во-первых, противно, а во-вторых, от кагора блевать хочется
Конечно нет необходимости. И кстати сами христиане это активно исповедуют, один из тысячи примеров: преп. Мария Египетская, после Н-лет в пустыне достигла святости без всякого "причащения". Еще примеры нужно?
Если вы нарушаете законы Бога, а потом причащаетесь, вы думаете, что этого достаточно для единства.
у меня есть знакомые буддисты
у них свои раи и ады после смерти
и у них нет причастия
у них свои раи и ады после смерти
и у них нет причастия
не смешно, причастие это великое таинство, нет не чего на свете нужнее этого, иисус заповедывал нам это и мы долны выполнять все что он сказал и чему нас научал
Похожие вопросы
- Как достичь единства с богом?
- Можно ли достичь единства с Богом, находясь среди людей, или в православном монастыре РПЦ?
- Кто признаёт, что Иисус Христос - Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом. (1Ин 4:14)
- Как верующий могут достичь единства, щедро предлагаемого им Богом?
- Как возможно достичь единства с Господом?
- Достичь единства возможно? Библия обещает, что скоро все люди на земле будут жить в единстве. Ваше мнение?
- В чем необходимость причащения Святых Таин при отсутствии однозначных библейских оснований на это таинство?
- Я хочу стать просветленной, достичь единства с Абсолютом еще здесь, в этой жизни...
- Почему усилия достигнуть единства в мире не имеют успеха?
- Бог допустит людоедство если будет перенаселение?