Религия, вера

Бог допустит людоедство если будет перенаселение?

практика как раз говорит о противоположной тенденции-чем меньше людей. тем чаще извращения и это в том числе. Бог -противник любых извращений
Сергей Уваров
Лучший ответ
Серик Бердинов Да меня вот в Мифологии как раз смущает тот факт, что многие народы практиковали убийство первенцев, т. е. это наводит на мысль что они просто голодали.
а он запрещал? вообщето только Мусульмане этого опасаются, вот и не едят традиционно свиней
иди уже слопай корону и немельтши тут)))
По ТВ показывали, как один верующий вырезал сердце у убитого им человека и начал есть его. Даже президент на это указал.
Татьяна Левина
Разумные объяснения существуют, и их очень и очень много. Это зависит от здоровья, психики животного, от наличия достаточного количества корма, от окружающей среды.

Начнём с того, что инстинкт размножения велит животным не "размножаться как можно больше", а обязательно производить жизнеспособное потомство в подходящих для его выращивания условиях. Это только люди размножаются тупо, надеясь, что "бог дал детей, даст и условия". У животных не так. Природа-матушка всё регулирует очень чётко.

Самое популярное объяснение поедания потомства - дескать, самка чувствует, что детеныши слабые, нежизнеспособные, вот и уничтожает. Да, бывает, что детеныш рождается со скрытыми пороками, которые могут быть не сразу заметны, и мать убивает его. Но "нежизнеспособное" может относиться и не к самому детенышу, который может быть здоров, а к окружающей среде. Например, суровая погода, мало пищи. Инстинктивно мать понимает, что ей не выкормить потомство в таких условиях, и уничтожает его. Всё же жизнь матери с точки зрения природы важнее: детеныши вырастут или нет, еще неизвестно, а мать - вот она, взрослая, здоровая, родит в следующий раз, когда условия будут получше.

То же самое происходит, если мать постоянно голодна. Ей во время беременности катастрофически не хватает белка и сразу после родов она может восполнить его недостаток путем поедания потомства, которое тоже, как известно, из мяса. Поэтому если это домашнее животное, надо четко следить, чтобы мать усиленно и качественно питалась.

И, конечно, бывают у животных и проблемы с психикой. То есть когда и потомство здоровое, и условия отличные, а мать упорно съедает потомство. Таких животных рекомендуют дальше не размножать, потому что даже если удастся спасти детенышей, они могут вырасти и оказаться тоже склонными к поеданию потомства, потому что подобные пороки психики хорошо передаются по наследству. Ну а в природе такое невозможно: естественный отбор, жрешь детей - ну и жри, никто из них не выживет и дальше это извращение не пойдет.