Религия, вера

Почему вы думаете, что единство с богом принесёт вам что-то хорошее?

Начать хочу с того, что вы любите, что вам нравится, что делает вашу жизнь чудесной. Ваш собственный маня-мирок, в котором есть чёткие или не очень, разделения, стремления, желания, мысли и многое другое. Да, ваш мирок мал, но именно в малости его и лёгкость взращивания. Все ваши человечьи силы идут на его развитие и улучшение. Но что будет, когда вы станете едины с творцом творения? Не раздавит ли великий божий вал, вал вашего крохотного мирка? Если раньше вы несли с собой свой мир и свой источник счастья, то божий мир вам даже руками не обхватить. Если раньше вы были бинарным кодом, то теперь вы просто единица. Да, это единство дарит любовь, но это любовь не чувственная. Вы продолжите страдать и радоваться, любить и тосковать, злиться и смеяться, но в этом уже не будет вас, а будет божья любовь и божий замысел. Это сравнимо, как если бы вы читали книгу, но не испытывали эмоций от прочтения. Персонажи на строках умирают, любят, ненавидят, совершают подвиги, а читателю просто пофигу. Нет вообще никаких гарантий вообще ни на что. Возможно вы всё бросьте и станете нищим попрошайкой, или наоборот, реализуете то, чего так боялись. Вся гадость, которую вы в себе подавляли перестанет быть гадостью. Перестанете ли вы тогда ее подавлять? А всё то счастье, которое вы искали, скорее всего перестанет быть искомым.
Именно так я как раз и не считаю, стоит только связаться с богом, не оберешься потом проблем никогда.
Игорь Шевченко
Лучший ответ
Дмитрий Лебедев Вообще-то ты прав. Проблемы станут постоянством, но только по началу. Когда жизнь наскучит, сам начнёшь мечтать о проблемах.
Думать о плохом неинтересно
Елена Мельник
Это ваши личные умственные спекуляции.
А надо слушать Бога, а не свой ум.

В Обители Бога счастье - никогда не заканчивается, а наоборот
все время возрастает. Потому что там духовная энергия всем управляет,
а не материальная.
Только у материальной энергии - все заканчивается.
Nastya Pavlova
Дмитрий Лебедев Духовная энергия и обитель бога? Это вы от какого такого бога услышали? Ведь это, конечно же, несомненно, не ваши спекуляции ума
То, что постигается как Абсолютный Брахман, исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он есть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия.
Дмитрий Лебедев И тем не менее творение продолжает быть полным страданий. Понятное дело, что постигнув ЭТО, постигается и иллюзорность бытия, чувств, и разделённности. Но быть они от этого не перестают, история идёт дальше и пусть ты вспомнил кто ты на самом деле, это не даёт гарантий, что теперь твоя жизнь станет приятней (в рамках все той же двоственности и чувсвенности). С одной стороны постигается в самом деле природа и наслаждение Атмана, а с другой иллюзия, майя, вся вселенная остаётся прежней, с её двоственностью и прочим
Отойди от меня, сатана.
Максим Никитин
Со своими богами должно)))
Под единством с Богом подразумевается не слияние и исчезновение личности и ее уникальности, а качественное уподобление в совершенстве, насколько оно возможно.

Это как со здоровьем и болезнью, здоровье - это совершенство, его частное проявление. Болезнь - несовершенство.
Человеку не предлагается перестать быть собой, а стать здоровым чтобы еще больше иметь возможность проявлять свою индивидуальность в ее полноте, болезнь же только ограничивает. Здоровье оно у всех одно, болезни же у каждого разные.

Но человек исходя из своей эгоистической природы начинает смотреть на свои болячки и считать их своим неотъемлемым качеством, по принципу МОЁ значит Я. И когда ему предлагают избавиться от его болячек и стать как все здоровым, он начинает бояться потерять свою индивидуальность, он думает быть здоровым значит быть как все остальные, а иметь индивидуальные болячки значит быть личностью.

Но это лишь заблуждение больного эгоизмом сознания, обретя здоровье наоборот ты станешь собой еще больше, а болезни тебя делают меньше, ограничивают возможности.

Так же и с Богом, не предлагается исчезнуть в слиянии, предлагается стать лучше, чтобы еще больше быть тем кем ты есть в своей сути.
Denis Rozov
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую даёт благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать».
Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесёт вас.

Послание Иакова 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/4/
Alex Ganiev
Они не думают. Вообще. А если думают, то ушами.
Jury Valito
Следование Библейским принципам напротив защищает от многих ошибок которые могут иметь плохие последствия, те же заповеди которые дал Бог , а именно исполнение их и молитвы сближают с ним, что плохо в том что это оберегает от плохого