Религия, вера

А. В. Суворов :"Мы Русские, с нами Бог." Последний вздох за Родину отдадим! Русские, о каком Боге речь ?

До первой Звезды он видите ли не ест, а первая Звезда Венера - Люцифер.
Русские, со дня на день Бог придёт и что мы Ему скажем ?
Что не Его ждали ?
Кого ждём-с? Кто придёт? Доколе в темноте жить будем ?
Айдар Жанзаков
Уже пришел или пришла, Уже живет с вами. в этом мире, Вам недолго осталось.
Геннадий Авдеев
Лучший ответ
У Суворова был выбор как у каждого живущего избрать веру евангельскую или войну и убийства.
Его выбор бесцельная жизнь ради наживы и наград.
А пафосные словечки в такой жизни неизбежность, что же ему еще говорить то осталось, когда такого накуролесил.
Абай Сатенбаев ... слуга царю, отец солдатам... не проигралий ни одной битвы военачальник, защитник Отечества ...

есть люди - которые исполняют Волю Бога слепо - но в славе....

говорят - будто однажды в дом родителей Суворова постучался некий странник, и благочестивые хозяева радушно приняли гостя. А гость оказался святым ангелом, который благословил их новорожденного сына.

...

а есть люди - которые выбрали Евангельскую стезю и сидят на ответах....

...

только один Бог знает - кто и чего стоит....:)
"Со дня-на-день" максимум к кому-то может еще белочка придти. По следам празднований, так сказать.
Айдар Жанзаков А кому-то катарсис не помешает.
Бог войны -Арес...
А. В. Суворов был истинно верующим человеком. Он глубоко веровал в Бога, любил Сына Божия Иисуса Христа и был верным чадом Русской Православной Церкви.
Вот, например, как воспоминает о своих встречах с Суворовым шведский генерал Густав Армфельдт (1757-1814): «Суворов пригласил меня обедать в 8 часов утра. Я пришел и застал его при богослужении. Он читал большую книгу, бросался на землю (т. е. клал земные поклоны), а потом пошел, взял музыкальные ноты, по которым он долго напевал вполголоса, рассматривая, прежде чем отдать их мальчикам, состоявшим в полках певчими, и певчим хора. Церковь была совершенно устроена; меня уверяли, что там всего доставало, и что все возилось на шести лошадях
Название народа - русские, появилось после появления Российской империи. А до этого, этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма управления в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления.
Людмила ...