Религия, вера
На каком же все-таки камне воздвигнута Церковь – на Петре или на Иисусе Христе? Спасибо!
Церковь воздвигнута на вере! И не забудьте сказать Петру, когда он будет вас пропускать (или нет) в Рай! Они там как Комиссия КПСС. при выезде за границу!))))
Гвоздь католической гордости и католической лживости в догматах, в управлении и нравоучении — это есть главенство папы, мнимое и неправильное понимание изречения Спасителя: Ты еси Петр, и на сем камени создам Церковь Мою, и врата адова не одолеют ея (Мф. 16, 18). Всеми Св. Отцами первых и последующих веков, признано, и самими первыми православными папами, что под основанием — камнем надо разуметь Самого Господа Иисуса Христа: камень же бе Христос (1 Кор. 10, 4). В доказательство, самое верное и наглядное, привожу слова, имеющие подобный оборот из Евангелия от Иоанна: разорите церковь сию (Ин. 2,19) (под церковью разумеется нерукотворенный Храм Тела Господня, а не иерусалимский храм, как можно было бы разуметь по течению речи). Под церковью Господь разумел именно Свое Пречистое Тело, как и под камнем-основанием нужно разуметь самого Христа, а не преемника Петра Апостола, или — самого Петра. Это ясно. А папы вообразили себя главами церкви и основанием ее, и даже наместниками Христовыми, что нелепо и ни с чем несообразно. А отсюда все кичение римских пап и их давнишние претензии на главенство и самовольное управление всею Вселенскою Церковью. Ну, уж и натворили папы в своей папской церкви разных фокусов, разных ложных догматов, ведущих к фальши и в вере и в жизни. Это вполне еретическая церковь. ( Святой Иоанн Кронштадтский )
А что, разве Петр был католиком?))
Зачем ввергать люд православный в эту ненужную словесную околесицу про камни?
Olga Breussova
Первый Епископ Рима.
На таких камнях твёрдых в вере, как Пётр.
По Библии - на Петре, как человеке, так как мы все тоже человеки, а Христос забирает христиан в другие миры. Но может быть это так до какого-то времени. Я видела апостола Иоанна, посылаю фото : похож ли по вашему?

Olga Breussova
нет
на философском, а его все ищут и ищут)))
На камне отвергнутом строителями, на учении святых отцов, которые знали об Иисусе Христе и не отвергли его .
основание нового жизни строиться на основании вклада прежних учений, открытий.
У нас на дереве.
Olga Breussova
в смысле
На откровении о том, что Христос - Господь и Сын Бога живого.
Здравствуйте, вот могу вам посоветовать очень удобный и доступный сервис http://www.idealstone.ru который специализируется на камнях, к этим людям скажу я вам стоит обратится за консультацией, очень классный и очень полезный для вас сервис, который во многом вам сможет помочь
Галина Баранникова(Петрова)
Врёт же она. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.