Религия, вера

Вера в Бога лишает человека свободы? Спасибо!

Роман Захаров
Наделяет свободой.
Даткайым Токтомаматова
Лучший ответ
нет, ни в коей мере
Только вера в Христа дает свободу. Тут без вариантов.
Иоан. 8:36
Итак, если Сын освободит вас, то ИСТИННО СВОБОДНЫ будете.
Евгений Леонов
Олег Сергеевич не отвертеться, без вариантов... афигеть у вас аргументация))
Да. Ты не сможешь убивать, грабить, насиловать.
Михаил-И-Алла Коноховы Тогда закон тоже бог отчасти
Рашид Сагиев Скорее, здесь УК
Вера, и может лишить. Убеждённость, нет.
Фатима Бекжан
достаточно взглянуть на то как они обкрадывают и паразитируют на народе конечно они свободны
Я думала о свободе : свобода от чего : от работы, родственников, друзей, Бога? Все хорошо в меру.
Лишает свободы якобы безнаказанно грешить.
Раб Господина, который выше всех других господ, свободен.
Нет. Напротив, она освобождает от рабского служения своим страстям и делает человека истинно свободным от всего дурного
Абсолютной свободы не существует. Человек либо рад греха и дьявола, либо Бога и праведности.
Рим. 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
...22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Лора Стар
Познайте Истину и будите свободными сказал Иисус А истина начинается с веры
Ildar Kazan
Сам нет, его нет.
А вот ты сам себя можешь лишить поверив как лох и став рабом.
Все тянки и тяны и даже работодали - врут, а вроде-не обмани)
Ольга Егорьева
ну это равносильно, как если сказать что если у тебя есть родители - то ты не свободен, вот если ты сирота, то тогда ты свободен. А от чего свободен????
Только ленивого.
Таких любая идеология лишит воли - "буду уповать на Бога, партию".
Сильному же его Вера, или идеология, будет наоборот, подспорьем и стимулом в достижениях
Нет, естественно. Свободу можно лишь ОГРАНИЧИТЬ в той или иной мере (больше/меньше), в той или иной степени, в той или иной её области (физической/психологической)...

Что касается веры в Бога - ограничивает не она сама по себе, а её навязываемое ТОЛКОВАНИЕ теми или иными "пастухами" от РЕЛИГИЙ...
Alexander Kopytin
Если прояснить перспективы, то да, свободу делать гадости вера конечно лишает, но вот свободы жить счастливо и очень долго не лишает.
Человеку нужно во что-то верить. И нет. Не лишает.
Как по мне, он мне помогает даже в мелочах. И ничего не говорите, я верю в него и это дело каждого.
Нет
Безверие загоняет человека в тупик, а там точно нет свободы.
Ольга Егорьева Ну да-ели раб безхозный это плохо
Конечно нет!
Положим Вы сейчас скажете себе - "я верю "!
Как это лишит Вас свободы сказать через минуту "нет, я атеистка" ?