Религия, вера

Бог лишь указывает человеку путь – но не лишает его свободы выбора?

Да, конечно. Верное изречение.
Леcя Е-Ова
Лучший ответ
Да.
А лишают его свободы выбора те, кто говорит от имени Его.
Дима Митяй
Бог и дал человеку - Свободу выбора!
Иришка Ириска
Александра Гори когда? когда изгнал его из Рая, предварительно соврав ему?
Аймен Шыныбекова ну хорошо, начнем сначала , посмотрите
бог - свободу человеку дал ?
-да , сказав , здесь все твое ,что хочешь ты бери ,
но сразу он ее отнял , введя запрет , сказав ,
добро и зло не трогай, смертью -умрешь,
запрет влияет на свободу, или нет ?
значит не было свободы выбора , зачем неправду клеить
Да свобода выбора у нас всех. Крещение в младенчестве это полна свобода веры. Крщение неугодных огнём и мечом в своё время тоже было вполне свободный выбор. Свобода жизни и принятие решний в православии есть. Но только не преступая кучи догм, кучи заветов и заповедей и ещё кучи того рпц сама придумала.
А "выбирает" человек не чем хочет, а тем, чё Бог послал! )))
Какая, нахэнс, свобода выбора?? ! :-)
Юрий Хоноженко
ну хорошо, начнем сначала, посмотрите
бог - свободу человеку дал ?
-да, сказав, здесь все твое, что хочешь ты бери ,
но сразу он ее отнял, введя запрет, сказав ,
добро и зло не трогай, смертью -умрешь,
запрет влияет на свободу, или нет ?
значит не было свободы выбора, зачем неправду клеить
Елена Коркина
Точно.
Bret Pit
Да. Без свободы выбора не может идти речи о любви.
Ну да, это вроде как Бог поставил перед Адамом Еву и сказал: "Выбирай себе жену! "
Анна Шек
Саша Сладкая Быт 2:20
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Блин, а Бог думал, Адам с зверями полевыми трахаться будет! )))
все зависит от того, какую форму взаимоотношений с богом выбрать
Скорее Вы это сами утверждаете, нежели спрашиваете. Ответ очевиден
нуда выбор хороший или вера в него или ад. Выбором тут и не пахнет. Принуждение через запугивание