Религия, вера

Если есть Бог, то почему происходит в мире столько плохого? О свободе выбора говорить не надо, жертва и мучитель не равны.

Может его просто нет? А если есть, то будь он Аллах или Бог Библии, то не удивительно, ведь они безумно жестоки.
Надим Оразканов
Надим Оразканов
5 819
Лучший ответ
Это наказание доброго и любящего Отца.

Все это заставляет человека искать Рай,
откуда его изгнали.. а не пребывать в
том же самом ужасном состоянии.
Если бы Бога не было, то не было бы ничего вообще. Он-Создатель и Жизнедатель.
Ирина Морозова
Ирина Морозова
59 423
Вы отделяете мир от Бога и задаетесь неправильными вопросами. Мир - это проявление Творца в материи. Формы должны появляться, развиваться, угасать и умирать. Как это будет происходить - в войнах или мире - вопрос второй.

Если вы сетуете на несправедливость Бога, то для Него такого понятия нет. Оно придумано человеками для человеков. Цель проста: тот, кто осуждает, ставит себя выше статусом, чем объект осуждения. Вы сетуете не Творца - значит, думаете, что лучше его - нравственнее, умнее, добрее, справедливее...

Все это понятия того же ума. Бог - это Любовь, и все вокруг тоже любовь. Разделяя мир на хорошее и плохое, мы не можем видеть его божественную суть - единство всего и вся. Просветленные никогда не сетуют и не осуждают. Их способность проникать в суть вещей открывает им истинную картину мира: все есть одно, а то, что мы видим и о чем думает, происходит только к наших головах.

Реальность не такова, какой мы ее представляем.
_A
_New_ Angel_
50 687
означает, что нет его
Azi Momuntaev
Azi Momuntaev
18 676
Миром правит не Бог
19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)
это тест.
сначало нужно понять, что "плохое" и "хорошее", категории, которые выдумал человек, его психика, особенности мозга. на самом деле их нет.
А почему вы решили, что Бог будет за вас всё делать, у нас в стране почему то издревле вера в какую то личность, который придёт и всё за нас сделает, такого не будет никогда, человек сам кузнец своего счастья, не даром же говорят, всего наилучшего.
потому что есть так же люди, их желания, гордыня, тщеславие и сатана
Луки 4:6"и сказал Ему [Иисусу] диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее"
2 Коринфянам 4:4"для неверующих, у которых бог века сего [сатана] ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "
Этим миром правит сатана
Потому что он хреновый пастух, если вы понимаете о чем я. Хороший пастух всегда возвращает заблудших овечек в стадо, а бох, как заметно, этого не делает. Но всё гораздо проще - его просто нет.
D*
Dmitrii *******
1 695
Естественный отбор. Бог НИ В ЧЕМ не ограничивает свободу человека, -каждый свой выбор делает сам. Есть люди, для которых смерть-конец всего, и тогда смерть и страдания для них-наижесточайшая пытка. Есть те, которые с радостью идут на смерть за веру во Христа, за других людей, Потому что они знают, что после страшного времени страданий и избавления от вечно ноющего земного тела, мы приобретаем тело, которое не будет уже страдать НИКОГДА. Но и это -не главное. Наступает ВЕЧНОСТЬ. Ради вечности мы можем здесь терпеть зло, чтобы утвердить свою душу в добре и сдать экзамен на готовность войти в Царство Божие, где зла не будет. Ну, а те, для которых доброта людей-только способ легкой наживы, в Царстве Любви ничего не светит.

Похожие вопросы