Религия, вера
Бог сотворил людей по своему образу и подобию. Может Бог не такой уж и хороший раз в этом мире столько плохих и душевно
Бог не творил людей духовно уродливыми. Такими его сделал плод от дерева познания добра и зла. А разве Бог не предупреждал человека о последствии вкушения от этого дерева - смерти?
Много таких людей, потому что это искажение образа и подобия. И потом вы неправильно трактуете ОБРАЗ И ПОДОБИЕ, это не абсолютная схожесть, а это РАВНОСТЬ во всем. Только ОН Неизменяемый, Неизменный, а человек подвержен страстям и влиянию
Так это уже не от Бога зависит, а от самих людей. От людей, у которых есть свобода выбора. Младенцы все одинаковые. Только некоторые статновятся такими, как Л. Бокерия, а некторые - такими, как А Чикатило (для примера)..
Плохими не рождаются, плохими становятся.
Человек то Образ Божий, а вот уподобится может в кого угодно, от вражища до Совершенства в Боге.
а еще он сотворил людей свободными в выборе-быть ли им плохими и уродливыми
или подобными Ему
Интересно, за что бог сотворил людей.
Если человек превращает себя в карикатуру даже на человека, это не значит что Бог таков.... Бог прекрасен Он Свет и Он Свят....
Не уповай душа моя на телесное здравие.
ага и не доганяет даже очевидных вещей, если люди задают такие вопросы )
По образу и подобию, - имеется ввиду искра Божия, Дух. А не обязательно руки, ноги. Бог - это любовь. А любовь без свободы выбора и веры не бывает. Человек был создан и душа его была еще не зрела, молода и он сам должен был сделать выбор. Доверять ему Богу, который сказал что ему еще рано соприкасаться с такими тяжелыми элементами как дерево Добра и зла или нет. После того как человек проявил недоверие к Богу его структуры изменились и из светлых стали темными и тяжелыми и он уже не мог находится в Раю. Жизнь на Земле - это шанс, пройдя через испытания - у каждого свои. Кто поднимется духом, вернется в Дом Отчий, кто не смог или не захотел, тому были даны шансы.
Это люди сотворили бога по образу и подобию своему.