Религия, вера
По Христиански ли создавать человеку тесные условия для спасения его души? Напримар сделать рабом, или бомжом, ну или
просто унижать и избивать человека чтобы он стал святее?
По христиански нужно любить ближнего, как самого себя. Себя ведь не будешь унижать и тем более бить?
человек это образ Бога, и воздействовать так нельзя, даже самому себе, иаким образом унижайте Бога
Нет, так как это все не спасает душу.
Ну кроме случая кгда вы суперпсихолог и научно рассчитали и доказали эффективные воздействия
но сперва диссертацию защитите и премию заслужите
Роза Айтжанова
Диссертацию и премию личто от Бога?)
иудейские фантазии на тему - как я представляю себе слово "христианство"
Только Бог может создавать условия для нашего духовного изменения, но не сам человек.
Смотря за что. Дело в том что христианство и православие в чпстности лежит не в материальной плоскости, а если говорить современным языком - в психологической. Потому крайне важно понимать, какие намерения у людей и цели, что бы было ясно по христиански это или нет.
Роза Айтжанова
А как их угадать, эти намерения? Они расскажут что всё для бога делают.. и никак иначе.
Нет, это насилие. "Тесные врата" это отказ от многих земных вещей ради достижения вечной жизни. Но это должно быть добровольно.
Все люди приходят на эту Землю свободные. И должны уйти тоже свободными!
Нет, это насилие.
Цель христианства-сделать из человека покорного раба иудеев. Заставить его работать на иудаизм.
Христианизация представляет из себя:
1. Вышибание из мозгов человеческого достоинства (человек раб божий, смирение-благо, гордыня-грех, и т. д.)
2. Подавление индивидуальности (господь - пастырь, человек овца в слепом стаде…)
3. Насаждение чужого языка, письменности и праздников (переименование праздников, уничтожение носителей информации).
4. Гонение на хранителей знаний, культуры (мифология перепахивается, божества нарекаются нечистью, положительные герои становятся злыднями и т. д.)
5. Жесткое введение догм, чуждых обрядов, не имеющих целесообразности (сборища-молебны, поклонение чуждым иконам непонятных святых)
6. Чёткий курс на деградацию этноса, самосознания, самоуважения и пр. (шкала ценностей начинается с чужого бога, потом князь и поп, а человек - пшено и срань господняя)
Христианизация представляет из себя:
Роза Айтжанова
Это Вы про лжехристианство видимо.
недоволен?
будет ещё уже!!!