Религия, вера

А почему христианский и либеральный план расчитан на индивидуальное спасение?

Ну к примеру, в христианском предлагается индивидуальный план спасения от так называемого Сатаны (водка, наркотика и пр. , а не совместный - против производителей - индивидуально спасайся, а тех кто производит средства для некого сатанинского плана - не тронь! И у либералов примерно такая концепция - индивидуальная свобода...
Batyr Hojageldiyew
и не говорите.. . особо обидно, что они атеистам ад заказали ...ну чем мы виноваты собственно?!)))
Александр Скочко
Лучший ответ
Потому-что каждый будет отвечать только за свои поступки, а не за чужие, и если каждый будет думать об индивидуальном спасении, то индивидуальное соединится в общее.
Polina P
Batyr Hojageldiyew Но ведь за 2000 лет не соединилось? Каковы шансы, что при таком отношении соединяться? Может лучше производителей, так называемых, предельщиков Сатаны совместно турнуть?
Примерно потому, что по другому не получиться.
Batyr Hojageldiyew Кто сказал?
[Рим. 14:12] Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Елена Мощенко
Христианство не запрещает бороться против производства водки, сигарет и прочих наркотических веществ.
Где Вы взяли это своё "не тронь"?
А либералы - это, блин, да. Но не надо их смешивать с христианами.
Batyr Hojageldiyew http://otvet.mail.ru/question/52326488/
Христиане, либералы и прочие тут не при чем. Каждый в ответе лишь сам за себя - за свои мысли, за свои слова, за свои поступки. Каждый творит свое добро и свое зло, и отвечать будет только сам, свалить на неблагоприятное влияние улицы или телевидения не получится - ведь выбор идти на улицу или смотреть телевизор человек делал тоже сам. И спастись может человек тоже сам.. . никто его не будет тянуть за уши и спасать насильно - это попросту невозможно.
Можно только подсказать другому путь к спасению, но спастись он должен будет сам.. .
Речь идет лишь о духовном спасении, естественно, никто не призывает оставлять человека в физической беде, чтобы он выкарабкивался из пожара или из-под лавины своими силами. Но духовная работа - это личное дело каждого, по его разумению, по его воле, вере и желанию.
Есть очень много людей, которые осуществляют черную программу - сколько им ни говори о спасении, они не хотят даже слышать, они сами выбрали себе свой путь.
Самое главное, что Господь дал человеку - это свобода выбора.
Поэтому и выбор спасения своей души человек должен сделать САМ.