Религия, вера

Что бы сделал Сатана, узнав о плане пожертвования Иисуса во спасение людей???

он знал, но не верил
Леся Михайленко
Лучший ответ
он знал и сделал:
Лук. 22:3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
4 и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.
А все фонарики пересчитал в преддверии?...
Валерий Трубин
Дьявол пытался предлагать Иисусу перейти к нему, обещал власть и деньги взамен мучительной смерти, но Иисус не поддался на искушение.
а он и делал.
всячески мешал начиная с Адама, потом при Ное всех людей совратил, Израиль постоянно пытался увести от Бога, другие народы заразил язычеством и уже когда Христос был среди людей, не мало людей направлял мешать совершить Свой подвиг.
и сейчас тоже не унимается - внушает, что не было, все не так, не умирал, не за нас, не от Бога и т .д.
Он знал и искушал Христа в пустыне и чрез Петра говорил Ему: да не будет этого с тобой, буть милостив к себе, но Он сказал ему: отойди от Меня сатана. И даже, когда Христос был на кресте, сатана Его раздражал и говорил чрез толпу ненавидящих: если Ты Сын Божий сойди с креста и уверуем. И подобными ситуациями сатана пытался воспрепятствовать этому плану, но Господь Иисус Христос победил мир и сатану с его ловушками.
Поступил так же .как в библии - пытался искусить и переманить к себе.
Ержан Алдашов
Так он и убил Христа на кресте, управляя человеческими страстями.
Ирина Гордеева
Дмитрий Михеев он абсолютно не заинтерисован был в распятии, прощении всех грехов и колосального увеличения рейтинга Иисуса после распятия. На крест, Иисуса отправил Бог отец, и все действия этого спектакля были его планом.
Предложил бы свой вариант вечного существования))
Николай Надь
Он знал. Но ничего не сделал потому, что понимает, без добра нет и зла.
Natalia Kuzmina
В самом начале рождения Иисуса его хотели убить. Сатана действовал через Ирода на то время.
Бог чудом спасал Иисуса. Мария и Иосиф спаслись бегством в Египет. И позже, после крещения Иисуса, сатана три раза Его искушал, в надежде, что Он отойдет от Бога и план спасения сорвется.
Мастер Master
Долго бы смеялся над христианским богом, который сам себя самому сеье в жертву принёс, чтобы самому простить людей, которых сам проклял.
Mac Zimms
Он знает об этом, и поэтому старается как можно большее количество людей отвести от Бога, чтоб они не спаслись. А вот что пишет Библия: "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:4).
Дарья Крапивина Выбросте перевод нового мира, читать противно
Мало того, что он был в курсе, так он еще и совершенно не бездействовал, скорее наоборот!
Дмитрий Михеев только что то результата не видно....