Религия, вера

Почему христианское учение спасение единиц превратилось в учение спасение миллиардов людей?

Христианское учение никогда не было учением о спасении единиц.
Оксана Роговая
Лучший ответ
Асылбек Мендибаев «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
Христос умер за грехи ВСЕГО мира. Все иступлены!!!
Только прийди к Богу и получи спасение верою в Христа распятого...
Проблема только в неверии человеков. Другой причины погибели безбожного мира нет.
Избавление от опасности или уничтожения; также избавление от рук угнетателей или преследователей. Через своего Сына Иегова избавит всех истинных христиан от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти. Для великого множества верных служителей Иеговы, живущих в «последние дни», спасение будет означать, что они переживут великое бедствие.
Спасет ли Бог в своем милосердии всех людей?
Следует ли из 2 Петра 3:9, что спасутся все? В этом стихе говорится: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП). Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. (Сравни Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много), можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг.
Наталья Ради
тебя это не спасёт
Не превратилось, таков был изначальный план. Заметьте - "был послан, именно Прежде!!! к заблудшим... "
Hristo Gueorgiev
"спасать"миллиарды выгодно самим людям.. позволяет успешно паразитировать религиозным лидерам.
Потому что замысел Бога - не погубить а спасти, через точные знания Библии.