Римлянам 10:9
«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься
Деяниях 4:12 об Иисусе сказано:
«... ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».
Религия, вера
В чём заключается христианское учение о спасении?
В том, что спасение возможно только в соединении с Христом, через Церковь Христову
В Христе.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
верь в себя в тебе самая глубокая истина
да не в чем особенно... так болтовня одна...
В усвоении Христу.
Спасение от греха, от многих грехов.
столько ответов и никто не знает в чём суть учения...
что вы тогда осуждаете? - пробелы в своих знаниях (в своей голове)?
Какая награда нам если мы будем любить только тех кто нас любит?
суть заключается в познание логики до материального виденья и перевоспитания себя. Т. е. я контролирую свои чувства (и даю себе отчёт о них), а не они меня. (т. е. я с начало думаю... а потом действую)

1). Учение о спасение не христианское. Это учение Райской Троицы. Которое адаптировано дали в Коране/Торе/Библии.
2). Его ещё называют программой восхождения смертных к Раю.
3). Суть его состоит в том, что смерное создание рождается в мариальном мире с телом и Душой, которую он должен начать развивать при жизни в материальном мире и продолжить это развитие после смерти путём прохождения обучения в школах. Смертный проходит более 500 моронтийных миров, меняя тела, каждый раз на менее материальное. Пока он достигает центральной вселенной Хавона, где его тело становится нематериально и он не получает статус Духа. Потом он совершенствуется в 1 млрд. миров Хавоны. Достигает Рая. Проходит объятия Райской Троицы (Бога). И его зачисляют в Корпус смертных Завершителей. Он становится окончательно совершенным, как Бог. Имеет энергетическое тело. Живёт вечно. Как Завершитель его отправляют во вновь создаваемые вселенные.
Источник: "Книга Урантии" www.urantia.ru/book
Во ЛЖИ и ЛИЦЕМЕРИИ.
чем больше верят в еврейского бога народу, тем он сильнее
Рыженькая Н.

ВЕРЬ БЕЗДУМНО ВО ВСЁ ЧТО тебе говорят о этой вере и всё будет нормально
Любить Боженьку .Жить по заповедям Божьим