Религия, вера

В чем заключается Богодухновенность Христианского учения?

Ивахова Елена
"разумеешь ли ты, что читаешь? - Нет, ибо никто меня не научит... " ответил мудрец, когда впервые взял в руки Библию.

Духовность не стоит понимать логикой - она далеко не все обьянит, вот к примеру "Бог есть Любовь" - само слово "любовь" за тысячелетия так и не нашли логического обьяснения, но сам смысл Любви понимают милиарды людей: ) читай сердцем читай душой: ) "очисти свой разум и Я наполню его" - забудь все, что ты знаешь о Библии, о Иисусе Христе, о Господе Боге и читай заново с самой первой странице (около 90-95% того, что ты наслышана про Христианство - грубое искажение, читай сама, понимай сама - Бог уже дал тебе возможность, если ты читать умеешь)
Алена Вещунина
Лучший ответ
Марино4Ка ))))) Читать Библию, это не значит соприкасаться с Богом.
Читают все и понимают по-разному, вплоть до диаметрально противоположного.
Есть такое слово, как Иеровдохновение. Это когда Отец во мне и я в Отце.
Это и есть Богодуховность, объединение сознания с Отцом.
А чтение...
"Буква убивает, дух животворит".
Только имеющий удел духа может понять написанное.
Христианское учение отличается по сути от Основ изложенных в Учении Христа, являясь искажением.
Марино4Ка )))))
Ивахова Елена Не стоит быть голословным)))
Факты пожалуйте, сударь.
Мурат Мысжанов полностью согласен, что церкви построены на искажении Библии и порой идут с самим Смыслом - в разные стороны - иначе у нас небыло столько "христианских" конфесий:) но вот одного не пойму: а почемуже христианство это лишь учение Иисуса Христа? Неужели 300 Нового завета значат больше, чем 1200 страниц Ветхого завета? ВАЖНО ВСЕ!!!
Богодухновенность Библии-это факт (2Тим 3:16).А христианских течений тысячи.
"Смирение и кротость". Со смирением и кротостью христиане сжигали на кострах тысячи еретиков и "ведьм". Кроткие христиане стирали с лица земли народы, не желавшие лишаться своих верований в обмен на веру в "милостивого бога". Ну, и т. д. Какая, к чертям, "богодухновенность"?
Олег Хромов
Мурат Мысжанов я тоже могу кому-то морду набить, а потом сказать, что мне "Бог велел" ибо моя жертва не хочет покорится:)
В иллюзорных идеалах, которые никто пока не смог реализовать на земле.
Дарья Клён
Рождением свыше. Рождённый свыше водится Духом Святым. Всё Писание, Библия, Богом духновенно и только рождённому свыше отрываются тайны написанного слова Божьего.
Одной фразой не ответишь, но одно из самых главных о чем пишут святые отцы - это смирение и кротость.
Олег Хромов "Смирение и кротость". Со смирением и кротостью христиане сжигали на кострах тысячи еретиков и "ведьм". Кроткие христиане стирали с лица земли народы, не желавшие лишаться своих верований в обмен на веру в "милостивого бога". Ну, и т.д.
Алена Вещунина ТЕРПЕНИЕ, но ни в коем случае не смирение и покорность!!! читайте Библию: мы высшая ступень мировоздания стразу после Господа Бога, мы даже сильнее чем все ангелы вместе взятые вместе с дьяволом! "святые отцы" - бред полнейший придуманый "христианскими" униями и конфесиями, которые просто идут в рось с Библией. цель любой конфесии, говоряшей о покорности - контроль над массами, власть, а католической - еще и материальное обогащение за счет поверившим прихожанам. в Библии ничего такое нет, и это далется вовсе не во Имя Его! Инквизиция, крестовые походы - это лишь удержание власти. если бы "ведьм" не сжигали - массы людей бы вишли из-под власти церквей и церкви бы ослабли! "Христианство и Библия - разные вещи!" ни о какой покорности и смирении речь идти не может - неужели мы все рабы? нет!