Религия, вера
Как успокоить свою подругу, которая уверена, что попадет в ад? =)
Влей ей гр. 300. И ей ад раем покажется.
она что, покончить с собой хочет? - тогда попадёт
Может её пора в невесты Христовы благословить. Там отмолит себя, а ежели сподобиться ей благодать при жизни схимонахней стать, то одна приспичит дорога, прямо в небесную обитель Бога.)
https://www.youtube.com/watch?v=1poMU_xshPQ
Светлана Яковлева
Не, подругу в монастырь никакими коврижками не затянешь)))
скажИте ей, что если покаяние искренно, то Господь Милостив.
тема-то серьёзная. может и о себе задумаетесь ?
Этому нет успокоения, вина лежит на человеке тяжким грузом...
только Христос силен освободить и дать Духа Утешителя.
Нужна ВЕРА в обетования Божьи.
Она уже там.
Просто. Пускай покается на исповеди и делает, только добрые дела. Или сдается полиции, если дело серьезное))
Скажи, что её несказанно повезло.
В раю можно подохнуть со скуки.
Скажи ей, что Ад не существует, а только Карма.
стань святой и подруга подтянется
Уделяй ей больше внимания.
Не надо её успокаивать, тем более врать. Уверена, значит там и окажется без сомнения. И ещё. Не пытайтесь вытащить людей из дерьма. Возможно это их нормальная среда обитания.
Не нужна тебе такая подруга.
Для начала узнать на основании чего она так думает, проанализировать данную информацию, и доказать что это не так.
Помолитесь за нее.
Скажите ей, что там масса замечательных людей. Классики литературы, великие деятели, люди от науки и не только. Отличная компания.
твои проблемы, нехристь!
Tatyana Vavilova
тебе так мать говорила когда ты не хотел у бати своего сосать?
Ей нужно сказать правду о том, что происходит после смерти. В Екклесиаста 9:5, 10 записано: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей. В Писании также говорится о надежде на возвращение к жизни посредством воскресения (Иов 14:13; Деяния 2:31).
скажи ей, что религия это туфта
дайте ей почитать книги Моуди, Кюблер-Росс, Петра Калиновского - это люди, которые исследовали реальные посмертные состояния
Все простится человеку не простится хула на Духа Святого
Хула на Духа (отчаянность в своём спасении, уверенность в своём спасении, самоубийство )