Человек ОДНОЗНАЧНО несет ли ответственность перед Богом!
Особенно за распространение лжи "Свидетелей Иеговы"!
Религия, вера
Человек несет ли ответственность перед Богом?
Полную ответственность.
Не более, чем перед Дедом Морозом.
Человек сам Бог
Карма не дремлет, человек отвечает только перед собой.
что?
Человек несет ответственность перед другим человеком.
"...не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь "(Бытие 2:17).
человек положил... свою ответственность на бога
другой вопрос: ли несёт отвественность Бог за промывание мозгов?
Каждый получает по своим заслугам и всё это проявляется в таком виде, чтобы мы были в заблуждении, кроме сильно желающих познать Истинность. Несчастен тот, кто долго не получает наказания за свои злодеяния.
Человек — лишь проявление божественной сущность, а потому является всего лишь игрой божественного откровения. Он, конечно, может нести куда-то ответственность, но это его проблемы.
Каждый человек ответственен за свой выбор: или он выбирает жизнь под руководством Бога или без Бога (Римлянам 14:12).
"А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу." (Римлянам14;12).И это логично, потому что творение Бога подотчетно Творцу. Ведь он Верховный Владыка и источник жизни.
Не хочу тебя расстраивать, но бога нет. И ответственности соответственно тоже.
верно, только человек, который не запятнал себя в КПСС!!!
Да
А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
Конечно нет.
да
по мере знания и способности исполнять закон
нет
Конечно несёт.. и с каждого спрос будет.
У каждого человека есть ответственность перед Богом и возможность, храня непорочность, доказывать, что он служит Богу из любви, а не из корысти.
Римлянам 14:12:"А потому, каждый из нас за себя даст отчет Богу." Согласно Библии, каждый человек несет ответственность перед Богом, осознает он этого или нет.
В Библии сказано: "Возмездие за грех - смерть". Стало быть, несём ответственность.
перед каким богом??? Верующий думают что он есть, вы бога видели?? Бога нет
На все воля божья, а значит можно творить все что угодно, Ведь все предрешено и от судьбы не уйдешь.