Религия, вера
Кто готов нести личную ответственность перед Богом за свою жизнь, не сваливая на родителей, на церковь, на кого-то еще?
несу ответственность в первую очередь перед собой и не сваливаю ни на кого, в том числе на бога...
Готов ты или не готов ---не столь важно, в любом случае так и будет...
Христиане так обычно и делают: списывают на бога все свои преступления. Ведь "на всё воля божья! "
Михаил Качлишвили
Бог ненавидит грех.
Свобода воли - краеугольный камень христианской Веры. так что от личной ответственности не ускальзнуть, чем не прикрывайся и на что стрелки не переводи.
Впрочем все несут персональную ответственность за все события в своей жизни.
Да, я готова нести личную ответственность перед Богом Иеговой, и не сваливаю на родителей, я исследуют Библию и стараюсь жить по заповедям (Матфея22:37) Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . В Библии много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Более того, тех, кто верит всякому слову, она называет неопытными и даже глупыми (Притчи 14:15, 18). Действительно, как глупо было бы принять какую-либо точку зрения, не проверив сначала всех фактов! Это все равно что с закрытыми глазами переходить улицу с оживленным движением только потому, что кто-то сказал нам это сделать.
Библия не поощряет слепую веру, она побуждает нас внимательно смотреть, то есть держать свои образные глаза открытыми, чтобы не быть обманутыми (Матфея 16:6). Для этого нужно задействовать разум (Римлянам 12:1). Библия учит размышлять и делать разумные выводы, основанные на фактах.
Светлана Захватаева
Полностью согласна. А Вы согласны с тем, что у Бога есть и другие Имена? Например - Всевышний? Или - Дух Святой?
Точно, готов?
Возмездие за грех - смерть.
***татьяна ***
Видимо, ни одного безгрешного нет...
Светлана Захватаева
Даже так. А что грех в очах Божьих - знает только Он.
Очень мало людей готовых взять ответственность хотя бы за себя.... я уж не говорю за ближнего.
«Отцы не должны быть наказываемы смертию за детей, и дети не должны быть наказываемы смертию за отцов; каждый должен быть наказываем смертию за свое преступление» (Второзаконие 24:16).
Подобное этому говорится и в Иезекииль 18:20: «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем остается» .
Светлана Захватаева
Аминь.
Хороший вопрос я отвечу да.