Религия, вера

Почему Николай, который расстрелял православных с иконами на площади, считается православным святым?

за какие заслуги перед Богом?
По политическим соображениям.
Анна
Лучший ответ
по тому что люди посмели ему отомстить, помазаннику...
Зайда Камзабаева в чём вы видите месть? люди шли с иконами, хотели поговорить
Александр Невский тоже причислен к лику святых, а басурманов он немало сничтожил.
Зайда Камзабаева Невский с басурманами встречался в честном бою, а православные шли к царю с просьбой и были безоружными
Проблема, самому научиться не расстреливать Верующих!
Рома Федоришин
Зайда Камзабаева у кого такая проблема?
Николай не давал этого приказа. Его вообще в городе небыло. Напротив он назвал это событие великой трагедией. В своих дневниках.
Зайда Камзабаева да, это была трагедия, но что ж это за царь, если вместо него правил кто-то другой?
Он так решил за Бога, как и всем обманщики, значит был своим.
Егорова Анна
Собери толпу и попробуй к резиденции любого руководителя любой страны вот так пойти, нахер раскатают и спрашивать не будут кто, куда, зачем шёл...
Чистой воды провокация закончилась логичным завершением. Кстати, царя в тот день там не было: (..ваще капец, зачем шли, куда, чё хотели..
Зайда Камзабаева Да, политикам нельзя верить, а тогда люди царю верили
его же убили
Сервер Чариев
Зайда Камзабаева и чё?он больше убил
Декабристов не нужно было ссылать, а нужно было всех РАССТРЕЛЯТЬ!!! Всех до одного вольнодумца!

...А Николаю Александровичу Романову не нужно было цацкаться с террористами и провокаторами.... Пожалел их.... по отцовски пожалел.... да вот они не пожалели, ни его, ни дочерей, ни сына, ни слуг, ни врача Боткина.... ни страны... ни казаков....

И теперь таких как ты нужно оскопить, отстерилизовать и на рудники.... там вам место!!!
Зайда Камзабаева это где когда и кого пожалел Николай?
Вопрос хороший. Вот действительно почему? Я думаю что церковь всегда прилеплялась к власти. И здесь такой психологический фактор. Типо ЦАРЬ, сам царь БАТЮШКА, теперь в нашей коллекции тоже, часть наша. В общий АНАХРОНИЗМ древний.
забористая у тебя трава
Зайда Камзабаева вы не слышали про Кровавое воскресенье?
А чо тут не понятного.. взятку дал церкви перед смертью, как пить дать. Вот и.. святой нынчи
Во первых стреляли в них так как они беспределили, и хотели сделать переворот. Особо их там никто
не мочил. Постреляли в воздух да и разбежались. А художники понарисовывали там кровавый день.
Вел всю эту процессию Поп по имени Гапон, разводильник еще тот, он и церковь, как в фильме
Монах и Бес )0
Зайда Камзабаева не ври. Идти с иконами не считается беспределом
Как думаешь что значит быть святым?
Лера Клюкина Рано или поздно, Вы осознаете, как жестоко Вас обманули "Свидетели Иеговы"!
Зайда Камзабаева святым быть трудно, согласна. Милосердие, аскетизм, правдивость, чистота даются тяжело, но если человек не свят, то зачем же врать? Святость -это не медаль, её подтверждать нужно