Религия, вера

Где находится Рай, который Иисус обещал разбойнику?

На ЗЕМЛЕ, конечно же! После воскресения он окажется в земном Раю, которым будет править Иисус (Деяния 24:15; Откровение 21:3, 4).
Но почему на земле, спросят некоторые, те, которые считают, что Свидетели врут? А разве Иисус не сказал преступнику, что тот окажется с ним на небе в тот же самый день? Он не мог этого обещать, поскольку в тот день сам не пошел на небо. Иисус был «в сердце земли» — в могиле — три дня (Матфея 12:40; Марка 10:34). Даже воскреснув, он еще 40 дней находился на земле, прежде чем вознесся на небо (Деяния 1:3, 9). Поэтому преступник не мог оказаться с Иисусом на небе в тот же день.
Зиновия Перова
Лучший ответ
Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
Venera @@@@
Владимир Дубиненков Единственный Рай был в Эдеме. Он будет восстановлен. Об этом и говорил Иисус разбойнику.
На небесах
Владимир Дубиненков Разбойник слыхал только о том, что был в Эдеме.
Сам Иисус об этом говорил.
"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю." Мат. 5:5.
в материальном мире ибо каждый мир имеет рай где создания истинного единого Бога созидают вечную жизнь и ад где существа эволюционируют если захотят подняться выше в раю
Владимир Дубиненков Ну, это скорее фантазия, чем правда.
после второго пришествия спасутся верующие и явится "новый Иерусалим" это и есть Рай
На Небесах!

А про "земной рай" "Свидетели Иеговы" Вам наврали!!!
Владимир Дубиненков На небе? С чего такой вывод?
На земле.