Религия, вера
Где находится рай, который Иисус обещал разбойнику? На небе или на земле?
«Ты будешь со Мной в раю»? Где этот рай? Ну, где был тот рай, который создал Бог в начале? Он был на земле, не правда ли? Бог поместил первую человеческую пару в прекрасном раю, называемом садом Едемским. Поэтому, читая, что этот бывший преступник будет в раю, мы должны представлять себе землю, сделанную прекрасным местом для жительства, так как слово «рай» означает «сад» или «парк» (Бытие 2:8, 9).
Разбойник "сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: "Истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в раю" (Лука 23:42,43). Разумеется на небеси . Интересно этот разбойник не был крещен, но в раю .
2 Коринф. ГЛАВА 12 1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) , 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Вне времени и пространства.
Где-где... именно там!
в гробу
В духовном мире.
сейчас на небе
Mirlan Shayurbekov
При создании рая, Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. 17 Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю
На Земле и в твоем сердце -глупый ты человек! !
Выше вненеба.
В словах, это единственное, что можно сказать определенно.
На Небесах.
Mirlan Shayurbekov
При создании рая, сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания».
Рай это жизнь по законам Бога в любви а гармонии, он есть на других более развитых планетах, а когда нить настанет и на земле
На НЕБЕСАХ!
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 50. Но то скажу вам, братия, что ПЛОТЬ И КРОВЬ НЕ МОГУТ НАСЛЕДОВАТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ, и тление не наследует нетления. 51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ 52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. ЯСНЕЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ (Первое послание к Коринфянам 15:47-53)
Нигде это было на.. балово. Он у разбойника секрет клада выведывал.
Mirlan Shayurbekov
на Небе
Mirlan Shayurbekov
И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
Рай находится в душе и сердце человека, помышления которого направлены на добрые дела.
Mirlan Shayurbekov
При создании рая, сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так.