Религия, вера

Что делает Иисус в Раю, что делает тот разбойник там, не вспоминают ли землю с огорчением и не желают ли обратно?

В Евангелии от Луки 23:43 Иисус сказал: «Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю».
Откуда ж нам знать такое? Можно предположить, что заказные письма в церковь ждут всегда и молятся об этом, не обязательно денежный перевод наверное же. А Иисус и разбойники в ФСБ ждут заказных писем, раньше не было такой возможности. Может быть я прост, но хоть столько и то может пригодиться для обычных верующих. Туда не пропустят: рай там или ад, если сами не вызовут, к примеру. В кабину пилотов нельзя ломиться тоже. И так далее. Про тюрьму молчу.
Елена Естюшкина
Лучший ответ
Тот же Иисус после воскресения сказал ученикам: «Я с вами во все дни до скончания века» (см. Евангелие от Матфея 28:20). Стало быть, ему есть чем заняться. А вот чем занят раскаявшийся разбойник, об этом история умалчивает.
Алина Коваль
Похоже что для них - да.
После провальной миссии к людям, Исус был посажен библейским богом Яхве, его отцом, под домашний арест на 15 суток. Двое суток он уже отбыл... Поэтому он и не выполняет свои обещания.
Будешь со Мною в раю». Это обещание исполнится, когда Иисус, господствуя как Царь на небе, воскресит этого раскаявшегося злодея к жизни в раю на земле. Оставшиеся в живых после Армагеддона , будут иметь преимущество возделывать этот рай.
Это уже не к нам вопрос. Среди нас нет пророков, которые видят рай, и могут говорить с богом
Яна Крамер
Иисус не вознёсся сразу после смерти. Он был мёртв несколько дней. Так, что не мог рабойник попасть на небо в тот же день. Запятая не там стоит.
Алексей Рудомётов где мне надо, там и ставлю, тебя забыл умник спросить.
Иисус не в раю и не будет в нем. Он дух. Рай для для людей и его как видите еще нет.
Алексей Рудомётов Его нет и не будет, я почему то так думаю.