Религия, вера

Попал ли разбойник, распятый вместе с Иисусом в рай? Ведь обещал разбойнику вместе с ним в этот же день. А сам позже

Мария дороже, видать, чем какой-то разбойник,
одновременно оказаться в двух разных местах - проще простого : двойник был, тьфу, тройник вернее,
и сын, и дух, и патер,
Татьяна Мычко
Лучший ответ
соврал... обещал второе пришествие и не пришел... вранье все
Алиса Котова
он говорил про сегодня, а Марии явился через пару дней
нет не попал, странные апостолы в библии написали, что Иисус воскрес и в небо ушёл один!
Лиля Исм
Ныне же. Душа его обрела рай в Иисусе. Иисус сказал: Царство Божие внутрь вас есть
Ирина Карпова
Попал ..."Бог не может быть обманщиком"
. Рассказ о чуде воскресения Христова изобличает свою неправду более всего тем, что рассказ этот резко отличается своею низменностью, ничтожностью, просто глупостью от всего прежнего описания жизни Христа и ясно показывает, что рассказ о жизни Христа настоящей имел основанием действительную жизнь, исполненную глубины и святости; рассказ же о воскресении и мнимых действиях и речах после его - не имел уже основания жизни, а весь выдуман.

Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Снежана Лелека
Знаки препинания появились намного позже чем Библия и поэтому их ставили уже по сложившемуся учению, которое исказили.
Казнить нельзя помиловать.
запятая решает каким будет приговор.
если запятую поставить в другом месте, как и должно быть по смыслу, то получится:
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю.
То есть :Я говорю тебе сейчас, будучи рядом с тобой на кресте, будешь со Мной в раю. Но тогда, когда придет на то время: Второе Пришествие Иисуса.
но он то явился на пару секунд и ведь никто не проверял же в каком образе духа бестелесного или материально ощущаем. а разбойника могли и не заметить. ;)
так бы и убила бы за враньё....фублянах...
Ольга Шкурко
Таки фарисеи об этом не подумали когда библеский труд малевали.
Мария Тэнн
Во время написания библии не были еще изобретены знаки препинания. Поэтому часть стиха-"... истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.... ", должна была читаться как: "...истинно говорю тебе ныне же, - будешь со Мною в раю... " Так как, Иисус, должен был быть мертвым три дня, согласно его же обещанию:
Матфея 12 :38-41 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы. А рая пока нет, Только ожидается. Если сможете удовлитворить требованиям Бога, можете и вы туда попасть...
Пока нет, но скоро будет, ведь и Рая до сих пор нет.
Он в тот же день был в раю с Богом. Иисус -Бог.