Религия, вера

Какие прекрасные дела совершил разбойник, который был распят вместе с Иисусом, что Иисус ему сказал: Сегодня будешь в р

Серик Абжалов
Матф. 16:28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
1Кор. 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.. .
Интересный вопрос, как и интересны сами коменты. Всё очень просто - разбойник на кресте сумел понять и измениться - свершив то самое единственное дело, - для которого нам, в себячестии, ни жизни не хватает, ни сотни "прекрасных" дел. Простота и совершенство Закона Божьего в том, что нет судей и привратников у ворот в царствие Божие строже, чем мы САМИ. Хотим смотреть - да не хотим видеть. Судим других - осуждаем себя.... Есть правило - ну, скажем, по пользованию телефоном, там сказано - нажмешь кнопку - получишь результат.... Всё правильно и всё работает, если соблюдаешь правило создателя. Кто мне покажет "светлую голову" - чтоб, не включая телефона, соединение установила - думаю и желающих не найдётся, - пробовать. А по пользованию "программы" жизнь - телефона не включаем, кнопки не нажимаем, на инструкцию какать хотели и дозвониться пробуем - не получается - Создатель виноват - чё это Он - "одному позволил, а мне нет... " Я ж говорю - сами себе отмеряем, сами себе делаем.
С уважением Андрей.
Абай Дуйсентаев
Лучший ответ
Оказался в нужное время в нужном месте.
Elena Goncharenko
хы
и иисус в рай
устраивал по протекции
коррупционизм!..
Он принял Божью жизнь в свой дух, когда признал Христа своим спасителем, когда прильнул к Христу своей душой. Этого достаточно, чтобы войти в Божье царство, которым уготован рай. Рай когда Бог становится твоим снабжением, созерцанием и защитой, ведь это все было в райском Эдеме.
Ира Ремизова
Никаких. Единственно, сказал - "достойно нам по грехам нашим", т. е. , покаялся.
Он поверил, что Иисус- Сын Божий, и искренне раскаялся. Иисус увидел это, поэтому заверил разбойника в том, что он будет прощен на основание пролитой Христом крови и получит вечную жизнь в Раю.
Другими словами, уверовал, раскаялся и признал, что нуждается в спасении.
Серик Абжалов Ну все-таки добрых дел за ним не числилось?...Однако попал в рай!
Признал себя грешником.
"Помяни мя, Господи, внегда, приидеши во Царствие Твое", по-моему, достаточно понятно.
Олечка Оle4Ka
Для христиан тот рабойник -эталон для подражания? Праведных дел не совершил, но успел сказать "верую"? Мдя..
Иван Рыжаков
Есть версия, что этот разбойник был сыном Иисуса....:)
Никаких! Но разбойник покаялся в своих грехах и тем самым получил спасение!
Евгений Сопко
Он покаялся! И он первый в раю оказался, самый первый, даже праведники уже потом зашли в рай и офигели, удивились точнее. А вообще, если интересно, об этом более подробно можно прочитать в книге "Страсти Христовы"
здесь аллегорически показано (из учения Древней Религии-Мудрости) действие последней мысли умирающей личности, То есть, отрицающие возможность "загробной" жизни (Тонкого Мира) действительно могут не увидеть её(закон свободной воли "работает" на всех планах). Отрицание Закона Кармы (как справедливого возмещения "по вере и делам")приводит к таким противоречиям, наводящим на размышления ищущих людей.
Просто в то время таких вопросов не задавали (неграмотные люди), если не брать в расчёт полемику (страсти) Отцов Церкви на соборах
Sinan Kemal