Религия, вера

А правда что Иисус построит Рай на Земле, и все заживут хорошо, только работать надо будет?

Асия Талипова
Правда.
Изучайте Библию непредвзято и честно, и для вас это тоже будет очевидно.
Михаил Шкрябин
Лучший ответ
Ахтунг! работа есть делать свободным красивым и счастливым!

бараки в блоке Д !!
работают с утра и до обеда! потом дезинфекция! после и работать надо будет меньше!!
Роман Каржов
Интересно, а кто мат блага будет распределять?.. т. е кто будет стоять у кормушки с половником?
См. "Беломор-канал".
Светлана ))
нет рай на земле ожидают иудеи и мусульмане,
а иисус говорит- царство мое не от мира сего, но любой желающий может оказаться там уже при жизни при правильном отношении к окружающему- потому как царство божие внутрь вас есть
Никто нам ничего не построит и не подчистит за нами. Всё в руках каждого. И рай в душе или ад, зависит от внутреннего состояния. Всё внутри нас.))
Дык тогда мы и так в раю - вкалывай (не кофе в конторе пей, а именно работай) - и будешь хорошо жить и с чистой совестью..))
Рай буквальный не строят, а сажают и взращивают, потому что рай - это сад. И возможен он как раз на земле. Библия обещает:
"....И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу"(Исаия 65:21-24)
Никакого рая на земле не будет, успокойтесь.
Рай - он возможен только на небесах, да и то в индийских сказках.
Рай на земле должен строить сам, но честно, тогда возможно Бог определит тебя в Рай на небесах.
Михаил Нефёдов
Когда Иисус установит свою власть на земле то не будет ни болезней ни смерти ни голода тунеядцев тоже не будет
Юрий Маркин
рай будет на Земле. Кроме того, что это явно следует из Библии, это т. ж. видно и из того, что люди стремятся прожить как можно дольше и всеми силами противятся переходу в т. н. небесный рай. На протяжении истории человечества, люди изобретали элексир бессмертия ( сейчас попытки продолжаются) . Для нас совершенно естественно жить на Земле, она создана для нас, это наш дом.
Boboev Zafar
В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Это был первоначальный замысел Бога и рай должны были построить именно люди.
Исполниться ли этот замысел когда-нибудь? Как думаешь?
Muzaffar Niyozov
Рая на земеле не будет! Тем Более Иисус будучи простым человеком не в состояниии это сделать! Иисус просто пророк!
Но во время второго пришествия Иисуса он установит на земеле единое госсударство которое будет жить по Шариату и не будет в это время невернующих и будет мир но продлится он не долго - это из пророчеств!
Алексей С
Создав первую человеческую пару, Бог поселил ее в земном раю. Он хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью на земле. Его намерением было, чтобы они распространили свой рай по всей земле. Это видно из указаний Бога для них: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Да, целью Бога было, чтобы с течением времени вся земля была подчинена праведной человеческой семье, живущей совместно в мире и счастье.