Религия, вера

Атеистам-а ваши идеалы? Как построить рай на земле ?

Олег Казбеков
Олег Казбеков
1 502
Идеал, это когда _каждый_ человек имеет в жизни любимое дело, может получить соответствующее образование и возможность им заниматься.

Рецепт прост и кажется практичным: а на практике реализуем не более, чем вечный двигатель.
E:
Evelina :)
26 653
Лучший ответ
с какого хрена атеистам надо строить религиозные объекты?

вы-то много построили за 2000 лет? Только кровища одна от ваших идеалов была.
Катюша Пичева
Катюша Пичева
63 228
а вам нужен рай?... это утопия, как и коммунизм...
Ирина Камышова
Ирина Камышова
53 979
Зачем? Это утопия априори!

Бродящие зомби, думающие и делающие одинаково-это биороботы!!
По мне так - технократия великолепный пример.
Атеистического технократического гуманизма.
Читайте Моральный Кодекс строителя Коммунизма!
Легко. Достаточно, чтобы каждый человек начал понимать себя. Не уже понял, а начал понимать, этого бы было вполне достаточно. Впрочем это не выглядит совсем уж утопично. Начнем когда-нибудь.
Да оч просто, убрать всех мракобесов из власти и начать жить по уму.
Не атеист, но на мой взгляд до постройки рая ещё далеко. Слишком рано загадывать, многое ещё может поменяться. Как по мне - так рая выстроить не получится, по-крайней мере не для всех.
Сергей Ширшов
Сергей Ширшов
90 772
Александр Тюльков www.publy.ru/post/3256
compulenta.computerra.ru/archive/biotechnology/598012/‎

:)
создать себе идеал и прожить чужую жизнь, нет уж, не дождется еврейство такого подарка, не нужен рай на земле для всех, его можно и нужно создать для себя
Дмитрий Скокан
Дмитрий Скокан
70 845
Вы какой рай хотите? Как в Рамаяне или как в Библии?. .
Первый невозможен.
Вторые в изобилии водятся в сельской местности.
А ты читала этот плпн построения рая, он тупо смахивает на ваш посмертныи рай, ты разве не знала, девочка нет ума, не целочка.
Утопии это для верующих.
Авотия Дадада
Авотия Дадада
23 209
Помочь людям стать одной семьёй.
идеалами не страдаю. по второму пункту - это не реально. у каждого свои представления, на всех не угодишь
Каждый заботится только о своём персональном Рае.
Я не знаю, что такое рай, да и верующие не знают толком, что это такое должно быть, когда говорят о рае. Мои личные идеалы далеки от современной жизни. Это отсутствие войн, голода, болезней и преступности. Сделать это можно в своем маленьком кругу - не быть агрессивным и не поддерживать агрессию, не объедать бедные страны за счет того, что ешь мясо как раньше хлеб люди ели - килограммами. Производство мяса забирает на себя почти 9/10 сельскохозяйственных площадей в мире. На этих площадях можно было накормить всех людей на свете, если не пропускать пшеницу, бобы и кукурузу через желудки свиней и коров. Не совершать преступлений и воспитывать детей так, чтобы не делали плохого. Вести здоровый образ жизни. Если бы все так делали, жизнь улучшилась бы для всех.
LS
Leka Seitkanova.
2 937
какой накуй рай? коммунизм что ли?