Религия, вера
какая религия ведет к свободе?
«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32).
нет таких
буддизм
Только самадхи.
Сергей Писаренко
это не религия
Сатанинская!
христианство
никакая, в каждой религии есть свои рамки.
К свободе ведут не религии, а вера. Это несколько разнящиеся понятия.
вера в истинного единого Бога - Аллаха. Но если человек выбирает подчинится творению Аллаха, то получит лишь то что выбрал
Человек получит только то, к чему он стремился.
Коран 53:39
Протестанство
Истинная, основанная на точных знаниях от Бога, а не на фантазии и традициях людей.
к свободе ведет только систематизация фактов, а не вера
Абсолютной свободой наслаждается один Иегова. Так как Он является всемогущим Богом и универсальным Сувереном, никто из Его созданий не может ограничить Его свободу
Однако эта абсолютная свобода ограничивается собственными справедливыми принципами Иеговы.
Бог так создал людей, что они могут совершенно свободно действовать в пределах, установленных для них Богом Иеговой. Свобода людей ограничена, не абсолютна, но чтобы он служил его намерению.
Свобода человека ограничена Божьими законами природы. Например, из-за закона тяготения человек не может прыгать с небоскреба вниз, без того чтобы не изувечиться или не умереть.
Свобода человека ограничена по причине моральных законов Бога. Ты определенно уже наблюдал исполнение того, что писал Павел в Галатам 6:7, 8: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную»
никакая
Пастафарианство
Атеистическая