Религия, вера

Зачем верующие посещают храм, что это даёт для души ?

Жека Сорока
В храм мы приходим для того, чтобы нечто в нем получить. Храм – это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянута рука с Дарами. Нам дано право стать соучастниками Тайной Вечери. Нам просто надо пойти и встать в такое место, где Бог ближе всего подходит к людям. Если Чашу с причастием Христос подает нам через Царские врата храма – стоит ли нам отворачивать нос и твердить “Бог у меня и так в душе”?
Церковь – это собрание людей, которые расслышали, что их зовут. Хотя Господь обращается ко всем людям, но не все слышат.
Антонина Ёжикова
Лучший ответ
Вышел Алексей сын Попов на паперть... и понял, что, в принципе, ему там нет места...
Сходи сам, может что будет для твоей души.
кому как- кому то ничего а кому то многое
Я прожил 60 лет и удивляюсь что раньше этого не понимал
Оказывается у многих людей не работает логическое мышление, от этого они зубрят
У многих не работает пространственное воображение - от этого они к точным наукам не приспособлены.
С возрастом они все забывают и легко меняют взгляды, так восприятия реальности отсутствует -
Они как роботы, зомби, марионетки, флюгеры - что в них заложат газеты, знакомые, так они и думают
Иногда за день 100 раз меняют мнение, иногда приспосабливают его под каждого, так как
НАСТОЯЩИЕ ЗНАНИЯ И ПОНИМАНИЕ им не доступны.
Из-за этого им часто нужен АВТОРИТЕТ, ЛИДЕР, ЗАЩИТНИК,
В спорах они скандалят, защищают мнение авторитета, а не доказывают - как будто в них сатана сидит.
О себе мнение граничит с манией величия, а к людям питают презрение и ненависть.
Жить с такими опасно, так они в любой момент могут изменить жизненные приоритеты и станут давтьна вас или предадут.
Совет.
Посмотрите или почитайте Мартин Иден, https://ru.wikipedia.org/wiki/Мартин_Иден
Там отчетливо показано, что взгляды людей, привычки, поведение подчиняется богатым и власть имущим.
Когда Мартин Иден это осознал, то покончил с собой, обладая славой.
Это любимый роман у Высоцкого.
...
Вот и я наблюдаю, как гадкие и мерзкие людишки приспосабливают свой скотский норов под текущий момент.
https://youtu.be/eC-Vp6K-bSM?t=4740
....
Соборность позволяет лучше ощутить атмосферу богослужения.
Олеся Тыщенко
Ничего.
Есть верующие, которые меняют свою жизнь в подобие Христовой, распинают свое гордое и греховное"я"...а есть те, кто хочет определенными действиями заслужить благосклонность Бога, поэтому и свечи и кресты и целование "святынь", исповеди, хождение в храмы и поломничества...