Религия, вера
Как бог творил жизнь? Механизм творения опишите?

Петр Синцов
Во, во! Это здесь истина. ;-))
Как человек собирает компьютер, пишет программу и подключает к электропитанию.
Не смеши Бога своим слабоумием.
Какие механизмы? Всё вручную!)))
Русский ***
Ха-ха)
Бог дал законы развития вселенной и всего живого и человека ( многие называют это Большим взрывом, теорией струн, теорией эволюции)
Разность составляющих. Захват материи для расширения разных составляющих. И далее ...
Играл с глиной, потом дунул
Русский ***
Дунул, плюнул и ...)
В греховном мире нельзя этого знать. Иначе все голливудские монстры станут реальностью.
Библия --Бытие и там всё опиано
Он не творит жизнь, только формы для нее)
Русский ***
Формочки?)
Не было механизма. Была воля.
Русский ***
То есть сотворил и все?)
Сначала он создал ангела это хорошо потом создал дьявола это плохо
знаменитая формула Эйнштейна: E=mc2 Если взглянуть на другую сторону медали, то по теории Эйнштейна, энергия тоже может быть преобразована в материю.
Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17).
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]?» — и далее о Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Бог больше знает и об энергии и о материи.
Прям так, за 3 копейки вам, изложить суть и механизм... скромное желание
В начале было Слово.
Павел Соловьёв
В начале было Слово и Слово было "АРРРГХ!"
Источник: Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Жизнь в нашем упрощенном понимании, это существование и размножение физических тел. Но это намного сложнее, ибо здесь еще присущий дух в каждом теле человеческом! В итоге человек - управляемый биоробот с некоторой степенью свободы выбора. В основе каждого живого организма лежит матрица созданная Творцом...
Бог не создавал мир