Религия, вера
Почему Иисус вознёсся вмести с телом? А у остальных туда попадает только душа? Там ведь тело ненужно?
Это и была душа, Бог сделал ее видимой.
Shera R
А пощюупать можно было или как приведение?
Тело Господа не исчезло, как утверждают некоторые.
А изменилось, стало таким каким был от вечности до решения стать смертным человеком.
Иисус не дух, как утверждают сектанты.
Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
_________________________________________________
Все воскреснут в телах.
к Евреям 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.
4 Царства 2: 11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более.
А) 1 Коринф 15: 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Б) Иуда: 9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'.
С) 1 Фессалоникийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Иисус не дух, как утверждают сектанты.
Все воскреснут в телах.
не следует сравнивать Творца с творением
Он разложил своё тело на атомы.
как звезда от звезды отличается в славе своей, так отличается человек перстный от небесных. первый человек Адам - второй Господь с неба.
Воссоединение духов (душ) со своими телами планируется при воскрешении мертвых.
Все мы воскреснем именно так как воскрес Он.
Вылечили, выздоровел. На Голгофе лечили, потом перевели на другое лечение поменяли имя, фамилию, паспорт, место пребывания, в результате его преображения. Написано, что творение преображается, при употреблении хлеба насущного .
да пойми ты тело христа нельзя было оставить.. они же щас такое бы поклонение устроели этому телу они тут поясок то девы марии целуют мощи каких то неизвестных бомжей выданных за мощи святых а тут целое тело христа... так они же бы тут культ его тела устроили с ума посходили ...они и так идолопоклонники а тут еще сильнее это идолопоклнство началось... они же если даже тот же гроб господень перецеловали вдоль и поперек и перелизали уже затерли до дыр... они же больные на всю голову! скажи что где то какото место свято все кашмар что начнется поползут ныть и стонать и рыдать.. дурдом а тело христа так и вообще бы обсосали как конфетку... или даже бы откусывали от него... и такое у них наблюдалось с мощами святого... одна предприимчивая верующая откусила кусок святого так её поймали.... дааа там на небесах тело ему не нужно по его учению он дух...
Антон Балуев
Да-а-а. попробуй найди теперь голову адмирала Ушакова, или хотя бы пятку, чтобы поцеловать, регистратуры-то нет, куда его кости растащили, демоны?!
Сравн. 1Коринфянам15:50, 1 Петра3:18.
А кто видел что Иисус вознесся с телом? А если сегодня кто то скажет что видел человека который вознесся, то его заберут в дурдом!
С другим телом вознесся, которое и мы все примем во время всеобщего воскресения