Религия, вера
Почему все религии так похожи, однозначны и однотипны?
После потопа люди строили очень высокое здание, желая прославится. Но Бог согласно Библии помешал ихним планам и люди разошлись по всей земле, забирая с собой опыт, взгляды и воспоминания. Со временем их приукрасили, изменили, и они стали основами религий в каждой части мира. То есть люди додали свои особые доктрины и традиции, но связь между религиями легко увидеть.
Валюська Горянская
Следствие Единого Начала
Потому, что контора одна
Ну, все авраамейские религии - от иудаизма. А вот синтаизм и индуизм не похож на те самые авраамейсие религии.
ночью все кошки серы ..Кто до сути копает - тому вообще не похожи ..
Потому что смысл всех религий одна -вернуть человека обратно домой, к богу.
Из-за особенности человеческой психики. У приматов всегда в иерархии идет подчинение более сильным, а в религии эту роль берет на себя абстрактное божество или пантеон божеств.
Не все, а близкие по происхождению. И чем дальше их развитие разводит, тем меньше в них общего
Потому что, бог один.
потому что бог един
По тому что у них у всех одна цель.
Держать «карманы» жрецов полными.
Не похожа только одна - свидетели Иеговы !
Не-а, не похожи. Все разные.
Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах». Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
по тому, что религия служит для того, что бы управлять быдлом (так как быдло не всегда любит земную власть)
Уж на атеистическую точно не похожи