Религия, вера

Почему все религии так похожи, однозначны и однотипны?

После потопа люди строили очень высокое здание, желая прославится. Но Бог согласно Библии помешал ихним планам и люди разошлись по всей земле, забирая с собой опыт, взгляды и воспоминания. Со временем их приукрасили, изменили, и они стали основами религий в каждой части мира. То есть люди додали свои особые доктрины и традиции, но связь между религиями легко увидеть.
Набиджон Кувватов
Лучший ответ
Валюська Горянская Следствие Единого Начала
Потому, что контора одна
Ну, все авраамейские религии - от иудаизма. А вот синтаизм и индуизм не похож на те самые авраамейсие религии.
ночью все кошки серы ..Кто до сути копает - тому вообще не похожи ..
Алеся Химикова
Потому что смысл всех религий одна -вернуть человека обратно домой, к богу.
Aliaskar Manabaev
Из-за особенности человеческой психики. У приматов всегда в иерархии идет подчинение более сильным, а в религии эту роль берет на себя абстрактное божество или пантеон божеств.
Женя Лазарев
Не все, а близкие по происхождению. И чем дальше их развитие разводит, тем меньше в них общего
Потому что, бог один.
Tillomurod Tilloev
потому что бог един
Магди Самиев
По тому что у них у всех одна цель.
Держать «карманы» жрецов полными.
Не похожа только одна - свидетели Иеговы !
Не-а, не похожи. Все разные.
Aidos Kairbekov
Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах». Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Martin Abashin
по тому, что религия служит для того, что бы управлять быдлом (так как быдло не всегда любит земную власть)
Qi
Qilera
Уж на атеистическую точно не похожи