Религия, вера
Господь приходил уже во плоти и обещал еще прийти таким же образом?
2Ин. 1:7. Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
Деяния 1.
Восходившим на небо, а не пришедшим во плоти на Землю!
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
Матф 24.
Деяния 1.
Матф 24.
Евгения Круглик
Я не поняла, вы что-то имеете против того, что Христос придет во плоти?
Если бы он пришёл то попы из ОПГ РПЦ его бы снова распяли.
Александр Черкасов
Или Правительство :D
На заборе тоже много чего пишут. Но я сколько не смотрел, за забором ни чего нет..
Каким таким. Он Бог и приходил уже к своим ученикам и в теле. Так что как захочет так и придёт.
конкретно в этом стихе не говорится ничего о втором приходе...
Евгения Круглик
А в этих?
”И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою”. (От Луки 21:27)
”Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь”. (Откровение 1:7)
”Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого”. (От Матфея 24:27)
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте”. (От Матфея 24:23-26)
”Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его”. (От Матфея 16:27); “Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его”. (Откровение 22:12)
Как жив Господь, пред Кем стою я с открытой ду
шою, я — всего лишь смертный, как и другие люди, и хо
тя избрал меня Вседержитель пророком дома Израилева,
дабы исцелял я больных и наставлял грешников на путь
праведный, я лишь слуга Божий, а вы свидетели того, как
обличаю я тех нечестивцев, кои после моего ухода из мира
сего будут с помощью сатаны ниспровергать истины
Евангелия моего. Но вернусь я, когда настанут последние
дни, вместе с Енохом и Илией, и будем мы свидетельст
вовать против нечестивцев, чей конец проклят».
Тело давно отдано в качестве жертвы Богу. Вы выкуплены.
Евгения Круглик
Тело было продемонстрировано всем Апостолам и Фома уверовал в Него, что Он--Бог!
...таким же образом, поднявшись с планеты вживую!!!!
...ведь ты знаешь, кто хулу на запах Параклита возведёт - ТОМУ НЕ ПРОСТИТСЯ!!!!