Религия, вера
Господь не умеет держать слово? Сначала обещает одно, а потом забыв об этом нарушает это? Пацан дал слово, пацан забра
Пацан сказал, пацан забыл =)
обещал не топить Шабтай.
Содом жёг-Юпитер (цедек)
монотеизм доказать сначала надо-а уж после им оперировать.
Содом жёг-Юпитер (цедек)
Сдержал. Второго потопа не было.
Наталья Уткина
Так ведь сказал, что людей больше поражать не будет и не сдержал его!
Наталья Уткина
А половодья многочисленные? Тысячи людей в них тонут ежегодно.
Слава Ему за это!
Наталья Уткина
За то что научил людей, что слово, что дышло?
"И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать ЗЕМЛЮ за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. "Книга Бытие, глава 8:21-22
" Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, - и не свергнет вас с себя ЗЕМЛЯ, в которую Я веду вас жить.
Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них, " (Левит, глава 20:9-23)
Цитировать нужно до конца и в контесте читать:
не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
Бог обещает что? Разве он нарушил Это обещание?
Бытие 9:13-15 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
Всемирного потопа больше не будет. Это тоже исполняется.
Так что не передергивайте, если Вы не православный, конечно.
Наталья Уткина
А Хиросима? А Освенцим и ГУЛАГ? Они хуже любого потопа!
"Бытие 8-21
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал" - Да любой диалектик найдет в этой цитате огромные поля для маневра :))
Она на столько аллегорична, что 1-2 и ты на коне, если ты сказал это :))
почему Вас волнуют эти вопросы? если они Вам понятны и не интересны?: ) Вы же знаете н аних ответы.. . может Вы его любите? )
Наталья Уткина
Я не знаю на них ответов. Я вижу жестокость и безумие того, кого люди считают Богом.