Религия, вера

Тот кто читает намаз, не боится забыть его прочитать своевременно? Он весь день держит в голове мысль, как бы не забыть

Сергей Лисицин
вот это и есть самозомбирование
на самозомбировании и выстроен ислам
Елена Сухих
Лучший ответ
Поверьте они большинство этого просто не делают. В жизни не видел ни одного чеченца или таджика который в положенное время расстелил бы коврик. . Ну а те кто делаю - втягиваются - это как зарядка...
Забыть совершить намаз невозможно, потому что в городах много мечетей, из которых в нужное время раздается Азан-оповещение о том, что пора молиться. Кроме того, есть специальные приложения для телефонов и компьютеров, которые дают Азан в срок. Даже если отбросить всё это, мусульманин точно знает, во сколько ему совершать Намаз. И нет, это его не напрягает. Потому что это счастье, быть мусульманином!
Мария Труфанова Да, сестра, тебе повезло, а я , к примеру,в католической стране живу, очень боюсь проспать, к тому же я не из мусульманской семьи, я сама в Ислам пришла.нелегко мне, всему учиться приходится.Но я счастлива по-настоящему, потому что обрела ВЕРУ.МАшААЛАХ.
Ислам это надежда человечества. Религия-свет. Это вера чистоты и порядка.
Разве не будет человек благодарен Творцу за то, то он мусульманин. Поистине, это великая награда-быть мусульманином. Мусульманин всегда спокоен перед словами лжецов и невежд, которые не зная эту религию отзываются о ней неуважительно!
Сергей Лисицин вопрос читай, проповедник .. я тебя не спрашивала то, о чем ты написал... мне это не интересно
Елена Лигостаева И как ее узнать? Чтоб не впитывать пропаганду из СМИ?
Все не так просто. Когда человек принимает Ислам, ему открывается Истина (говорю о себе). Да, нелегко сначала. Все приходится учить, все незнакомо, тяжело правильно произносить арабские слова. Но Бог милосерден, он видит в сердцах людей, знает их намерения. И глаза открывает не всем. Знаете, тяжело обьяснить словами, Вы начинаете общаться с Богом напрямую, без посредников. И чувствуете Его присутствие. Аллаху акбар.
Сергей Лисицин сосед мой тоже присутствие все время чувствовал, диагноз ему поставили - шизофрения((((